Приветствуем вас на улицах одного из самых беспокойных городов Бореала. Здесь так много завораживающих мест и интересных личностей! Простые жители, маги, аквары, айры, а на пирсе, клянусь, пришвартовано несколько самых настоящих пиратских кораблей! Только вот время для прибытия, увы, не самое подходящее, вокруг царят разруха и хаос. Или так и было задумано? Ведь проще войти в историю в тяжелое время, не так ли? Удачи. Мы с удовольствием последим за вашими шагами на пути к величию!

Это напряжение распространялось от господина директора волнами, незримым туманом и, по всей видимости, передавалось и остальным присутствующем. Мужчина крепко сдавил набалдашник трости в руке и громко щелкнул ею по деревянному полу шатра так, что вполне мог бы пробить доски. - Сильнее! - прорычал грозно альбинос, скорее почувствовав, чем заметив, как вздрогнули на сцене его "артисты" - Этот процесс интереснее в исполнении сонных мух, чем в вашем! Ну! читать дальше

Heart of eternity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heart of eternity » Флешбек » Семейные ценности


Семейные ценности

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Семейные ценности
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/1d/d1/49/1dd149a1ef4e9172b26e5fb4b4622a4f.jpg
Время и местоИюль 3120 года. Деревенька Триддо, недалеко от столицы Бореала.
Действующие лицаКай Маккена и Айрин Маккена
Долг хорошего старшего брата состоит в том, чтобы защищать младшую сестренку от всех бед и напастей.
Даже если она стала совершеннолетней и думает, что теперь она взрослая и самостоятельная.
Даже если это ей совсем не нужно.
Даже если это грозит огромными неприятными.
Даже если потом ей придется спасать тебя.

0

2

[NIC]Кай Маккена[/NIC][STA]проказник рыжий[/STA] [AVA]http://s1.uploads.ru/d/9k1tg.jpg[/AVA]

Празднование дня рождения любимой сестры удалось на славу. Об этом четко говорила не только больная голова (и дело не только в выпитом на досуге), но и заметные побои на лице да ссадины по всему телу. Последнее Кая беспокоило меньше всего, ведь на тот момент ему было весело, а это главное. Кроме того он мужественно отстоял честь именинницы, на которую старательно посягали все кому не лень. Словно совершеннолетие его маленькой сестренки стало сигналом к тому, что уже пора бы в полной мере окунуться во "взрослую" жизнь с сопутствующими "взрослыми" увеселениями. Сама мысль об этом будила праведный гнев, и разбитые кулаки снова внезапно чесались даже несмотря на то, что сейчас Айрин мирно сопела в своей постели. Краем глаза он успел утром увидеть торчащую из под одеяла ее пятку, и даже пощекотал, за что едва не получил ей же в нос.

Холодная вода приятно обожгла лицо, и Кай с легкой усмешкой взглянул в свое побитое и помятое отражение в затертом зеркале. Еще вчера он мирно поглядывал на симпатичных девушек, будучи не прочь отдаться плотским утехам, но было одном маленькое (буквально маленькое, даже крохотное) НО в лице сестры. Никто не знал ее точный возраст, а лицо ее все еще хранило детские черты, и потому множество гостей, люди в большинстве своем, смело давали ей всего пятнадцать лет. Казалось бы немного, но похотливые взгляды в ее сторону замечались не раз, и стоило немалых усилий держать рыжую бестию в поле зрения. Сейчас она со стайкой столь же молодых подруг во что-то играла. Видимо, салки. Радостно пища они бегали с одной стороны небольшой площади на другую, порой в кого-то врезаясь, но даже не замечая этого. Извинение - потеря времени, а оказаться в числе проигравших никому не хотелось. Поле игры постепенно смещалось, порой возвращаясь на место, но все же затем задев и небольшие проулки, где можно было затаиться. Если вам представилась картина мрачная, то вы ошиблись. Было еще довольно светло, да и людей было все так же много, и единственной опасностью сейчас могла быть только собственная глупость.
За руку Айрин поймал довольно высокий мужчина. Холостяк, но довольно завидный. Имея не только привлекательную внешность, но и не самое малое состояние он был довольно интересен многим дамам, особенно юным. Правда сам он их мало во что ставил даже несмотря на природную обходительность и учтивость: развлечение на ночь, на месяц максимум. Сопровождалось это все подарками, и порой довольно дорогими, но еще ни одной его захомутать не вышло, хотя пытались, и не сколько лаской, сколько бессчетными (казалось бы) детьми. Однако Джон был бесплоден и хорошо это знал, хоть и не афишировал во все стороны, и подобные заявления вызывали у него только снисходительную улыбку, а истерики и вовсе вызывали приступ хохота.
- Милая, ты врезалась в меня уже третий раз, но так и не поздоровалась, - без тени упрека произнес он, добродушно глядя с высоты своего роста насыщенного зеленого цвета глазами, - Так не вежливо, Рин.
Тонкую руку он выпустил и огляделся: пара девиц остановились в начале переулка и продолжать игру с Айрин явно не намеревались, опасаясь стоящего перед ней знакомого. Как ни крути - а некий страх и робость он внушал, и к девушке элементарно не рисковали подойти.
- Я бы хотел тебя поздравить, а затем вернетесь к игре. Ты не против?

+1

3

Айрин недовольно и сонно зафырчала. Братец изволил шутить с самого раннего утра, а айра вставать была не намерена, поэтому она резко дернула ногой и попыталась попасть ему прямо в пятак. Особо  не целилась, просто надеялась на то, что возмездие Кая настигнет. Но наглецу в очередной раз повезло, он успел ловко в последний момент увернуться. Рыжий нахал. Опять вчера умудрился ввязаться в драку. Ах да, как она могла забыть? Не ввязаться, а стать её инициатором. А все почему?  Потому что зашелся в приступе излишней опеки. Честное слово, даже отец был менее щепетилен в подобных вопросах. Тем более что теперь Маккена была взрослой и совершеннолетней. Оставалось надеяться, что теперь поведение Кая хоть немного изменится. Не собирался ведь он ходить за ней хвостом до самого ее замужества? Да и как тут мужа найти? Благо… Айрин его и не собиралась искать в ближайшее время.

Лотта бежала довольно быстро. Да только куда ей? Кайли и Айрин со смехом в последний момент разбегались в разные стороны, а Тэсса с самого начала держала максимальную дистанцию. Каждые раз, когда девушки оглядывались назад, они видели пунцовое от злости личико подруги, которая все никак не могла никого поймать. Ферро уже битый час пыталась хоть кого-то догнать, но ничего не получалось.
- Маккена, твой страж уже здесь! – ехидно заметила Лотта и Айрин быстро обернулась. Она надеялась, что это всего лишь шутка, но увидела немного в стороне Кая и грустно вздохнула. В этот самый момент она снова с кем-то столкнулась, всему виной ее невнимательность, вечно отвлекалась, но зацикливаться на этом айра не стала и вильнула в сторону, едва успев отпрянуть от вытянутой руки Ферро.
- Не успела!
Таких моментов в жизни Айрин было очень мало. Само собой она научилась их ценить. Как знать? Быть может, завтра они с семьей снова сорвутся с места и уедут в другое место. Прощай маленькая деревушка, прощайте подруги, прощай островок мирной и спокойной жизни. Все чаще Маккена задумывалась о том, как тяжело постоянно перебираться с места на место, обрывая все связи с предыдущими знакомыми. Родители всегда обещали, что этот переезд будет самым последним. Но…
- Ай! – Кайли испуганно пискнула, будто это она только что во что-то врезалась, а потом зажала ладошкой рот, который успел от удивления приоткрыться. Ей в спину врезалась Лотта, которая от прилива любопытства даже забыла порадоваться тому факту, что только что кого-то (наконец-то!) поймала.
- Милая, ты врезалась в меня уже третий раз, но так и не поздоровалась. Так не вежливо, Рин.
- Простите. Я немного отвлеклась.
- Я бы хотел тебя поздравить, а затем вернетесь к игре. Ты не против?
- А, это ты, привет, Джон. Прости еще раз.
Смешная привычка, но первым делом Айрин посмотрела в ту сторону, где только что стоял старший брат (на всякий случай), чтобы незаметно махнуть ладошкой, мол, успокойся, всё в порядке. Выражение лицо Кая в этот момент было сложно считать, сплошная недовольная каменная маска. Джон не представлял опасности, но мало ли что взбредет в голову рыжему стражу. Вчера вроде бы тоже никто не приставал, но это не спасло ситуацию. Или она чего-то не заметила? Как обычно.
К слову, посмотрев на брата Айрин ответила для себя еще и то, что он в очередной раз подкинул ей лекарской практики.
- Ты разве не поздравлял меня вчера? Странно, мне казалось, что там были все. В любом случай это не обязательно, но спасибо.

+1

4

[AVA]http://s1.uploads.ru/d/9k1tg.jpg[/AVA] [NIC]Кай Маккена[/NIC][STA]проказник рыжий[/STA]
Джон интересовался Айрин с самого момента их приезда сюда. Миловидная юная барышня с сумрачной историей, как тут устоять? Никто не знал откуда эта семья и зачем, кто и откуда, и любые попытки узнать были обречены на провал. Он мог бы попытаться узнать это с помощью каких-то своих связей, но не стал. Не видел смысла вот так бездарно тратить состояние, уж лучше этой девушке что-то эдакое подарить да убедить поделить с ним постель, и наверное было немалым преимуществом то, что намерений он не скрывал за маской верной любви раз и навсегда. Он не говорил ни ласковых, ни лестных слов, не кидался обещаниями о счастливой жизни и маленьком домике у реки... Но обычно и мало кому это было нужно. Хотя бы месяц прожить в хорошем доме и унести из него несколько дорогих безделушек уже было неплохо, не говоря уж о том, что внешность Джона действительно была привлекательной. Собственно, именно этот факт Кая и взволновал. Нет, сестрицу он к числу глупых не приписывал, но она была молодой и доверчивой, в таком возрасте душа требует любви, и почему бы целью не выбрать Джона? Пока Кай не вмешивался, и даже на лице не было написано недовольства, но краем глаза он хорошо видел, как Айрин мягко взяли за руку и увели туда, где народу поменьше.
Поменьше, но все же люди вокруг были, а потому и ситуация опасной не казалась: дружеская беседа и не более. Подарком Джона оказалась небольшая серебряная брошь в виде стрекозы, крылья которой украшали два красивых, хоть и небольших, мутных изумруда, в которых все же отражались огни фонарей. Пока девушка рассматривала безделушку Джон ненавязчиво увел Айрин на небольшой мостик над тихим ручьем и уперся локтями в ограждение, внимательно на нее глядя.
- Говорят, ты теперь взрослая совсем, - начал он издалека, пока в упор не замечая наличия Кая неподалеку. Тот и вовсе двинулся следом рефлекторно, даже милую даму каким-то образом с собой прихватив и сейчас обнимая ее за талию.
- Прости за прямоту и, наверное, излишнее любопытство, но твои родители тебе еще не подыскали жениха? - готовый к любому ответу, даже будь то пощечина, Джон улыбнулся и даже несколько виновато развел руками, мол, извини, но такой уж я. Услышь подобное Кай - уже мигом бы коршуном налетел на наглеца, но пока тот лишь видел два силуэта на мосту, явно мирно беседующих. Оба были довольно расслабленны, вокруг продолжали ходить люди, спешащие кто в таверну, кто домой. Тишь да благодать, но Кай не был бы Каем, если бы не искал всюду подвох. Заметила это и его дама, чей носик недовольно поморщился.
- Что такое? - почти что ласково спросила она и вновь поморщилась, когда ее мужчина на этот вечер на нее даже не взглянул.
- Тебе не понять, ты же стоишь здесь со мной, - желание прервать ту беседу все усиливалось, а потому желая успокоиться мужчина пустил руку в карман и достал помятую папиросу. Не самое лучшее средство, но средство. И дамам нравится, куда же без этого...

+1

5

Джон был приятным человеком. Дружелюбным, вежливым и довольно весёлым. Он выгодно отличался от прочих местных, особенно если принимать в расчёт тот факт, что он явно был не из бедных. Девушки бегали за ним толпами, устраивали друг другу козни, убирая с дороги конкуренток, а он просто выбирал ту, что больше всего нравилась в данный момент. Как в список потенциальных кандидаток на безбедное (пусть и недолгое) времяпрепровождение попала младшая Маккена? Кто его знает. Её мало на этом жизненном этапе интересовали отношения. Хоть все и считали, что совершеннолетие – это своего рода черта, которая кардинально разделяет жизнь на до и после. Каких-либо существенных изменений Айрин не ощущала, она целыми днями  помогала родителям или работала в небольшой таверне, единственной в данном посёлке. Время от времени ещё бегала к местной целительнице, обучаясь по мере сил у улыбчивой старушки, которой только в радость было передать кому-то свои обширные знания. В таких вещах, как поиск учителей, Маккена была крайне щепетильна. Когда ещё найдётся кто-то, кто хочет чему-то полезному научить? Ещё и совершенно бесплатно. Хоть денег Мэгг и не просила, Айрин ни разу не пришла с пустыми руками. Считала, что это будет не слишком вежливо с её стороны. Резюмируя, айра все ещё оставалась ребёнком, хоть ребёнком себя и не считая. Родители и старший брат слишком оберегали её, мешая процессу взросления.
- Не знаю. Что-то такое они между собой обсуждали, но я не прислушивалась. Кажется, не уверена, они с кем-то почти договорились.
К выбору жениха для единственной и любимой дочери Кэсси Маккена подошла со всей серьезностью. Той самой своей обычной излишней серьезностью, которая заставляла её мужа Родерика каждый раз, стоило ей открыть рот и затеять разговор о замужестве, тяжело вздыхать и страдальчески закатывать глаза. Она совершенно не понимала общего семейного безразличия к подобной наиважнейшей теме! Лишь Кай иногда слушал её доводы и отрицательно качал головой отваживая очередного недостойного (по его мнению) кандидата.
- А ты ещё не нашёл свою ту самую? Единственную? Или тешишь своё самолюбие и ждёшь пока все друг другу волосы повыдирают в погоне за твоё внимание? – Айрин дружелюбно и весело хмыкнула. Здесь они жили не так долго, но даже этого было достаточно для того, чтобы понять одну простую истину. К семейной жизни этот мужчина не стремился. А все, кто считал иначе – не большого ума девушки. Или слишком наивные и доверчивые. А иногда и все разом.
Маккена чуть повернула голову и едва нет зарычала от разочарования. Она-то надеялась, что времена слежки прошли, но стоило ей в это поверить, как Кай тут же рушил её надежду хоть на какое-то личное пространство.
- И с чего вдруг такие вопросы? – девушка покрутила в руках заколку (или это была брошь? Айрин пока не разобралась). Наверное, следовало бы ее вернуть, чтобы не возникло недопониманий, но это ведь просто подарок ко дню рождения?

+1

6

[AVA]http://s1.uploads.ru/d/9k1tg.jpg[/AVA] - Будем честны - я и не пытался ее искать, - в ответ столь же весело ответил Джон, и в искренности улыбки сомневаться не приходилось, - Ту единственную ищут для создания домашнего очага, семьи, бла-бла-бла, а мне этого не надо. Я предпочитаю жить для себя, и едва ли это плохо.
Его насмешливый взгляд обратился в сторону Кая, подобравшегося еще немного ближе. Он ни на миг не засомневался в том, что это именно Кай, легенды о ревности которого здесь слышались так часто. Тот, кто пытался обратить на себя внимание милой и юной Айрин частенько получали в нос-глаз-пузо, и сам Маккена часто ходил с "украшениями" под глазом. Да и нос его после одной из драк стал немного кривым. Совсем немного, только если вглядываться.
- И с чего вдруг такие вопросы?
Он обратил внимание на ее неуверенный вид, а потому не спешил отвечать сразу. В намерениях не было попытки подкупить девушку безделушкой: элементарная симпатия и благодарность за нечастые и приятные беседы.
- Это всего лишь подарок, - поспешил уверить он, - Я сочту за оскорбление, если ты попытаешься его вернуть.
Беззлобная улыбка снова появилась на его лице, а затем он наконец перешел к сути.
- С чего... - задумчиво повторил он и даже поскреб пальцем подбородок, - Видишь ли, последняя моя дама меня разочаровала. Я не требовал особой любви, но измену я не люблю. Мало кто любит, верно? И получилось так, что уже довольно продолжительное время я один, и меня это не радует. Я бы хотел предложить тебе составить мне... компанию. Если тебе не нашли жениха, конечно.
Джон с некой опаской взглянул на Айрин, ведь оскорблять ее он не желал.
- Для тебя это будет неплохой шанс понять как это жить с мужчиной, может даже поймешь чего именно ты от мужчины хочешь. Кроме того ты знаешь, я забочусь о своих женщинах. Еще ни одна, кроме последней, не ушла от меня несчастной. Не отказывайся сразу, подумай. В этом нет ничего унизительного, как думают некоторые в твоем возрасте. Я бы даже сказал наоборот...

+1

7

Подобные ситуации продолжали вызывать некий ступор. Хоть и повторялись год от года с завидным постоянством. Трудно донести до собеседника свою мысль и не обидеть. Хорошо ещё, что Кай этого предложения не слышал, иначе бы уже налетел коршуном. Да и родители обязательно начали бы задавать лишние вопросы. Айрин почему-то не сомневалась, матушка обязательно задумается о том, что это чересчур бойкая дочь виновата в интересе подобного рода. А она тут из кожи вон лезет, старается найти ей подходящего жениха. Ведёт активную переписку со всеми своими многочисленными знакомыми. И перебирает так, будто ее дочурка – принцесса, не меньше. Кстати о женихе.
- Сочувствую на счет твоей прошлой… Девушки? Прости за откровенность. Такое случается, если отношения скорее товарно-денежные, чем какие-либо другие. Да и вообще случается. И… Хм. И спасибо за очень лестное предложение, правда. Только боюсь, что откажусь, сказала же, поиски будущего мужа уже ведутся, а если я решу согласиться, то да... - айра неловко пожала плечами и позволила себе легкую улыбку, - Возможно, я не спорю, мне будет хорошо житься. Несколько дней, недель, месяцев. А что потом? Потом я стану тебе не нужна. Да и приличного мужа мне уже трудно будет найти. И это если забыть о такой простой и наивной вещи, как желание выйти замуж по любви.
О том, что она совсем не горела желанием вообще создавать семью, озвучивать было не обязательно. Заколку девушка положила в карман юбки, раз уж забирать обратно подарок Джон не собирался. Не продолжать же его уговаривать? Нет и нет. А какие - то деньги при необходимости получить за безделушку можно. Многие из её подруг позеленели бы от зависти, вот так вот просто получить украшение. В погоне за подобными вещами они не посмотрели бы даже на то, что камни довольно мутноваты. И это было отдельным поводом для осторожности со стороны рыжей. За время путешествий она насмотрелась на подобных хлыщей, которые скупали какие-нибудь занятные (и не слишком дорогие!) вещицы огромными партиями, чтобы раздавать их с таким видом, будто это дар небес сумасшедшей стоимости. А сами... Зачем много тратить на ту, что может отказаться? Вот после согласия можно и расщедриться.
- Ко всему прочему, разве тебе нужны скандалы? А их не избежать. – Маккена кивнула в сторону своего старшего брата, который шёл на различные ухищрения, чтобы подслушать разговор. Пусть они и прожили здесь совсем немного, но о замашках Кая почти все успели узнать. Кто - то его поддерживал, кто - то считал, что мальчишка слишком уж зарвался и перегибает палку, а кто - то открыто смеялся и издевался. Айру было плевать, лишь бы сестренка была в безопасности.

+1

8

[AVA]http://s1.uploads.ru/d/9k1tg.jpg[/AVA]
Если Джон настороженность заметил, то вида явно не подал и скорее наоборот улыбнулся теплее обычного. "Вот это мне в тебе и нравится, верность принципам и неподкупность. Что ж, ломать тебе жизнь я не собираюсь и могу только пожелать, что мужа тебе найдут достойного", - после этих слов он предложил Айрин руку, в конце концов обещал вернуть после разговора. Почему не стал уговаривать? Не видел в том никакой нужды, да и не в его привычках долго соблазнять женщину. Одна отказалась - на смену ей пришла другая, ничего сложного, да и к Айрин он каких-то особых чувств не питал, разве что действительно считал ее интереснее многих своих бывших "сожительниц". Кай же продолжал следить за всем со стороны, и невмешательство стоило ему огромных усилий, особенно когда мужчина повел ее куда-то за руку. Он хмурился, и даже на лбу выступила венка, благо спрятанная под волосами. Он знал, что сестра его заметила, но все же позволила себе вопиющее безобразие. Желала подразнить - получилось очень даже неплохо.
Джон уже почти увел Айрин с моста, рассказывая какую-то забавную историю, произошедшую с ним сравнительно недавно, как путь ему перегородил Кай. Рыжий айр был разгневан, даже папиросу свою бросил где-то по пути, хотя в другое время растягивал бы удовольствие как можно дольше. Он скрестил руки на груди и крайне внимательным взглядом оглядел Джона с ног до головы, чуть наклонив голову набок и прищурившись. Ну прямо муж-ревнивец, и если бы не были они с Айрин так похожи - именно так можно было бы подумать.
- Здравствуй, Кай, - Джон едва-едва смог сдержать смех, ведь девушка рядом с ним оказалась права и сейчас мог разразиться один из тех грандиозных скандалов, - Не волнуйся, я уже провожаю даму обратно на площадь к подругам. Цела, невредима, честное слово.
Сдержать смешок все же не удалось, и мужчина хохотнул, продолжая держать ладошку девушки, чем только сильнее злил и без того находящегося в бешенстве айра. Кажется, словам мужчины он не поверил и взглянул на сестру, словно желая получить ее поддержку и с чистой совестью врезать этой наглой морде, но... Тайных надежд Айрин не оправдывала, и скорее наоборот снова смотрела на него как на идиота. А как можно быть идиотом, если ты всего-то пытаешься ее уберечь от ненужных проблем? Особенно если эти проблемы могут испортить твой день рождение?
- А о чем беседовали? - словно невзначай поинтересовался Кай, будто только и ища повод почесать свои кулаки...о чье-то лицо.

+1

9

Посмотрев на реакцию Джона, Айрин лишний раз убедилась в правильности своего решения. Не то, чтобы ей очень хотелось посмотреть на то, как он начнет кричать, махать руками, злиться, снова пытаться её убедить или ещё что-нибудь в том же духе, просто подобное безразличие играло ей только на руку, так как ловко и  умело отодвигало на задний план все муки совести. И всё бы хорошо, если бы Кай не решил не очень вовремя (как обычно) влезть со своей знаменитой заботой и не менее известными неудобными вопросами. Вид его недвусмысленно намекал на неизбежность и неотвратимость драки. Тем более что Джон искренне не понимал, что своим поведением делал только хуже или всё это было специально? Но какой в этом смысл? Айра в какой-то момент даже решила, что это своеобразная маленькая месть за её отказ, но быстро эту мысль откинула в сторону. Не может же Джон быть таким мелочным? В любом случае, его приступ необоснованного веселья делу помогал мало. Скорее наоборот.
- Эй, тише, Кай, я и правда уже возвращалась к подругам. - Айрин намеренно попыталась проигнорировать вопрос и увести разговор в совершенно другое русло, успокоить, отвлечь, даже свою руку мягко высвободила из руки Джона, чтобы не усугублять ситуацию. Только выглядело все это довольно просто и обыденно. В воздухе витало чувство безысходности. Кай хоть и не мог найти подходящего повода, ведь ничего толком-то и не произошло, но дружелюбнее не становился. Джон, вопреки здравому смыслу,  продолжал смеяться и подначивать и без того нервного и озлобленного айра. Мальчишки, как это часто бывает, горели желанием подраться. Мальчишки всегда остаются мальчишками, даже если им по тридцать лет, а то и больше. Банальное желание почесать кулаки, глупый азарт, а какой в этом смысл? Да никакого. Просто. Так что все старания девушки были бессмысленны. Про нее все уже благополучно успели забыть, оба предвкушали веселье. Айрин же предвкушала лишь (разве что) возможность высказать все свои мысли братцу после, когда будет лечить его без сомнения многочисленные синяки и ушибы. Драки ради веселья не признают полумер, никто не собирался жалеть соперника.
- Кай, мы просто разговаривали. Ничего не случилось! - новая осторожная попытка унять пыл двух потенциальных бойцов не увенчалась успехом. Маккена попыталась оттащить брата в сторону, чтобы тихо и без скандалов ему объяснить, что он зря поднимает шум. Но без скандала обойтись было уже нельзя, поэтому она добилась лишь того, что брат с величайшей осторожностью, но всё-таки отодвинул Айрин от себя, чтобы не попалась под руку. Но та не унималась, не собираясь оставаться в стороне и стараясь предотвратить то, что должно было вот-вот произойти. «Помощь» подоспела откуда не ждали… Девица, которую Кай имел неосторожность притащить с собой, наконец-то решила, что пришло ее время присоединиться к разговору и урвать собственную минуту славы. А что? Кай так мало времени ей уделил, да еще и младшая Маккена, которая со своей детской моськой умудрилась опять оказаться в центре внимания, попробуй не разозлиться. А тут такая замечательная возможность. Два в одном. Драка явно огорчит Айрин, а наглый рыжий айр, посмевший ее игнорировать, получит по морде.
- Звал её в свои потаскухи, да, Джон? Всё знают, что предыдущая не оправдала возложенных надежд, ищешь ей замену? И как успехи? - Кларисса довольно заулыбалась. Три в одном. Еще и Джон, который нагло игнорировал все её намеки и не предпринимал попыток предложить что-либо ей, получит. Не день. Сказка.

+1


Вы здесь » Heart of eternity » Флешбек » Семейные ценности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно