Приветствуем вас на улицах одного из самых беспокойных городов Бореала. Здесь так много завораживающих мест и интересных личностей! Простые жители, маги, аквары, айры, а на пирсе, клянусь, пришвартовано несколько самых настоящих пиратских кораблей! Только вот время для прибытия, увы, не самое подходящее, вокруг царят разруха и хаос. Или так и было задумано? Ведь проще войти в историю в тяжелое время, не так ли? Удачи. Мы с удовольствием последим за вашими шагами на пути к величию!

Это напряжение распространялось от господина директора волнами, незримым туманом и, по всей видимости, передавалось и остальным присутствующем. Мужчина крепко сдавил набалдашник трости в руке и громко щелкнул ею по деревянному полу шатра так, что вполне мог бы пробить доски. - Сильнее! - прорычал грозно альбинос, скорее почувствовав, чем заметив, как вздрогнули на сцене его "артисты" - Этот процесс интереснее в исполнении сонных мух, чем в вашем! Ну! читать дальше

Heart of eternity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heart of eternity » Сюжетные отыгрыши » «Победа любой ценой» — не мой девиз.


«Победа любой ценой» — не мой девиз.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

«Победа любой ценой» — не мой девиз.
http://s4.uploads.ru/7EiOL.jpg
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ©
Время и местоВечер 10 августа, штаб-квартира ордена "Corvus"
Действующие лицаДориан Валентайн (Monster), Айрин Маккена, Дориан Леверкюн, Маркус Эйлер, Феарив Кошрайн
Ситуация начинает выходить из-под контроля. Или так только кажется? Даже первые помощники едва ли могут похвастаться тем, что знают обо всём, что происходит в голове старшего Валентайна.
Глас всё чаще устраивает казни и запугивает простых жителей. Полиция и власти едва ли способны на что-то, даже имя главы группировки до сих пор остается в тайне.
Есть ли смысл магам ввязываться во все эти разборки или проще сесть на берегу реки и подождать?

На написание поста участнику дается 3 дня, в противном случае его очередь пропускается.

+2

2

[AVA]http://savepic.ru/14078527.jpg[/AVA][NIC]Дориан Валентайн[/NIC][STA]Магия - великая сила[/STA]

Познакомится лично с Дорианом Валентайном – большая удача. Бессменный лидер и основатель ордена “Corvus” редко удостаивал визитом своих подчинённых.  Если не брать в расчёт приближённую верхушку ордена, куда входили его заместитель, Хельда Лендстоун и ещё несколько человек, которые в данный момент выполняли его поручения далеко за пределами города, то знакомых с ним товарищей по ордену можно с лёгкостью пересчитать по пальцам одной руки. Такая не осведомлённость, несомненно, была выгодна и сводила к минимуму вероятность утечки информации, а в случае угрозы позволяла Валентайну старшему вновь бесследно исчезнуть, так же как он это уже единожды делал много лет назад. Но у такой стратегии были и очевидные недостатки, с которыми оставалось только мириться.
Самый явный из них – не возможность хорошо узнать мага, с которым имеешь дело. Залезть к нему в душу, хорошенько прощупать его, узнать его характер, сильные и слабые стороны, понять будет ли он верен делу до мозга костей или воткнёт нож в спину в самый неподходящий момент. Даже самая развитая сеть информаторов, способная раздобыть любую информацию начиная с того, как звали любимую канарейку, жившую у вас в детстве, до того какого цвета были глаза у пятой любовницы вашего прапрадедушки, не способна завершить то представление о собеседнике, которое складывается у вас при живом общении.
Именно с целью узнать лично, что  являют собой «особо интересные», или проблемные, на взгляд Дориана, члены ордена он и затеял это собрание. Тот же повод – инцидент с пропавшими документами, по которому всех официально собрали, хоть и был очень важен для «Корвуса», но не первостепенен. Валентайн уже давно составил план действий и всю требуемую информацию и все поручения для его осуществления мог, как и всегда донести до подчинённых привычным образом.
- Мессир, почти все из тех, кого Вы просили позвать, уже собрались, - рапортовала, чуть склонив голову в приветствии, вошедшая в большую комнату, центральное место в которой занимал длинный прямоугольный стол для переговоров, Хельда.
- Славно. Пригласи их войти, когда все будут здесь, - в свою очередь тоже поприветствовав женщину лёгким кивком  головы, ответил Валентайн. Взглянув ещё раз на список – маленькую, с ладонь бумажку, на которой ровным острым почерком были вписаны имена тех, кого глава «Воронов» хотел видеть, он отдал её Лендстоун с кратким приказом, - избавься от этого и можешь быть пока свободна.
Взяв в руки листок, женщина, не став тянуть с исполнением поручения, щёлкнула пальцами и без возможности восстановления уничтожила записку, сорвавшимся с её пальцев магическим огнём. На что Дориан среагировал  угрюмой безмолвной  гримасой, коею можно было однозначно трактовать, как «Ну не здесь же? Сколько тебя можно учить манерам?». С видом провинившейся собачонки Хельда собралась было уйти, но словно вспомнив, что-то замерла у самого порога.
- Мессир, простите, что лезу не в своё дело, но всё же считаю нужным напомнить про недавний разговор о Маккене - нашем лекаре. От девчонки проблем больше чем пользы. Её необдуманные выходки могут наше дело под угрозу поставить. Может быть это… её того…, - Хельда сделала недвусмысленный жест рукой по шее, - решить эту проблему на корню, раз уж она здесь?
- Твои опасения, конечно, не беспочвенные, но нет. Судьбу её решать ещё рано и уж тем более не тебе это делать. Но присматривать за ней однозначно нужно, отправь кого-нибудь чтобы за ней следили постоянно, - совершено без эмоционально, так будто бы они не о чей-то жизни говорили, а хлеб в булочной покупали, ответил Дориан. 
Когда Хельда удалилась, Валентайн открыл одно из окон, чтобы выветрить  запах жжёной бумаги. Наблюдая за тем как за стеклом клонящееся к закату солнца, окрашивает воду в золотисто-пурпурные краски, мужчина размышлял о тех, чьи имена были на листочке. Всего их было трое. И если разговорами о госпоже Маккене  и её похождениях за последний месяц Хельда успела ему настолько надоесть, что у него уже началось складываться ложное ощущение, что он всё уже знает про неё и довольно часто видит её наяву, то последние два мага были весьма любопытны.
Маркус Эйлер - потомственный (если верить информаторам, то, как минимум во втором поколении) бездельник, повеса и распутник, и обладатель отнюдь не редкой способности моментально просаживать за увеселениями приличные суммы орбов. Но при этом сравнительно неплохой маг, приемник самого Оливера Крамера - мага ещё старой школы. Именно последний факт в биографии Эйлера привлекал главу ордена более всего. Крамер был персоной весьма известной и, как подсказывают всё те же информаторы, никаких записей старика после его смерти обнаружено не было, что сразу наводит на мысль, что ученик после смерти мастера забрал их себе в качестве заслуженного «наследства».
Дориан Леверкюн - персона для ордена крайне полезная. Цирк уродцев – с его весьма широким кругом посетителей от простых людей до знати, очень удобное подспорье для получения разного рода информации…
- Мессир, все на месте, -  размышления Валентайна  были прерваны сначала стуком в дверь, а после голосом вернувшийся подчинённой.
- Пускай заходят, - ответил Дориан, накинув на голову капюшон плаща, скрывавший половину лица, и  усевшись на своё место во главе стола, что в комнате было наименее освещённым.

+3

3

- Пройди в гостиную и жди, пришли еще не все! И чтобы тихо! – с порога заявила Лендстоун и так быстро скрылась в одной из комнат, что айра даже рта не успела открыть. Магичка, как и всегда, была просто кладезем хорошего настроения и дружелюбия. Айрин поежилась, прошла в нужную комнату и уселась в одно из кресел, да еще и залезла в него с ногами, удобно устроив подбородок на коленях. Лендстоун сказала сидеть тихо, про манеры ничего сказано, к счастью, не было. Мерзкое чувство неуверенности в себе и своём будущем медленно расползалось по венам. И дело было даже не в том, что Хельда по своему обыкновению недовольно поглядывала на Маккену. Нет. К её пренебрежительному отношению айра почти привыкла. А вот тот факт, что ей предстояло встретиться со старшим Валентайном, кхм, несколько пугал. Девушка очень сильно сомневалась в том, что её пригласили сегодня в штаб-квартиру для увеселительной беседы с обсуждениями погоды и цен на аллурийский чай.  Пропавший Джералд (а скорее всего и вовсе погибший), охотники, которые устраивают на Айрин одну облаву за другой, Ромео, который таскается за ней хвостом. Много тем для разговора, на любой вкус. И ведь даже ответить нечего. Разве что подойдет лаконичное «Я не виновата!».
«Нашли бы себе человеческого лекаря, за ним бы охотники не гонялись!»
Айрин нервно дернула плечом и мельком посмотрела в сторону входной двери. Раздался стук. Кажется, проштрафиться успела не она одна. Правильно, Хельда же сказала, что нужно дождаться еще кого-то. Так что? Зря она сама себя запугивает, собрание это действительно посвящено лишь какому-то заданию? Было бы здорово. Но если это задание, то кому она будет помогать? Айра наклонилась и заглянула в приоткрытую дверь. Она бы предпочла увидеть кого-нибудь из знакомых, ей стало бы гораздо спокойнее. Бэйтса, который нашел бы нужные слова для того, чтобы развеселить девушку даже при подобных обстоятельствах. Да что там, даже старик Томас, который бы принялся читать очередное нравоучение или жаловаться на погоду (даже если она была замечательной), был бы сейчас очень к месту. Но увы. Увы. Мимо кресла прошла Лендстоун, стрельнула в сторону айры недовольным взглядом и, судя по звукам, открыла дверь. Маккена тихо усмехнулась. Дворецкий из этой милой женщины получился не ахти какой, разве что выбирать было не из кого.
- Проходи, еще один гость и мы… - Хельда громко вздохнула и закатила глаза. Она не любила, когда кто-то прерывает её речь. Даже если это гость, которого она же сама и ждет. Стук повторился. Маккена, наблюдающая всю эту картину из другой комнаты, тихо фыркнула от смеха, боясь себя выдать, а то еще получит очередной нагоняй. На самом деле весело ей не было. Слишком уж много вопросов.
Бреннан однажды ей сказал, что она не производит должного впечатления. Что она выглядит как простая девчонка, которая не потрудилась даже выбить из головы все глупости детства и юности. Слишком наивна. Слишком импульсивна. А временами и слишком добра. Все эти качества однажды могли перекрыть пользу от лекарского таланта, который хоть и был достаточно велик, но… Тогда он посоветовал ей взять себя в руки и повзрослеть наконец, в тридцать-то лет. Айрин только посмеялась, она-то считала себя взрослой. Только вот события последних месяцев доказывали обратное.
- Маккена, встать. Пошли.
Ох уж эти её армейские замашки. Маккена спорить не решилась, сделала глубокий вдох и встала. Тянуть время было бессмысленно. А ерничать опасно для здоровья. Тем более, возможно всё не так уж и плохо?
- Если это задание, то компания собралась что надо! – девушка внимательно посмотрела на остальных и доброжелательно улыбнулась, - Аквар, альбинос и счастливица Маккена. Мы сама незаметность. Мы просто обречены на победу.
- Да тихо ты. Сейчас приду.
- Я просто немного нервничаю... - проворчала Айрин и скрестила руки на груди, будто это могло ей как-то помочь.
Хельда моментально скрылась за дверью. Всего на минуту, а по ощущениям эта была и вовсе секунда. Не успела войти и тут же приоткрыла дверь.
- Заходите.
Если бы Айрин верила в каких-либо Богов, то она бы сейчас помолилась...

+3

4

Дориан был рад, что подобные важные встречи назначались по обыкновению своему на вечернее время, когда на улицу высыпает много народу, когда вскоре должно начинаться представление, когда так тяжело поймать свободный кеб... Ну хотя бы солнца не было! Господин Леверкюн не любил солнце по понятным всем причинам: яркое, сжигающее, ослепляющее, оно невыносимо раздражало его, заставляя спасаться под различными слоями одежды, если переборщить с которыми, то легко можно было бы схлопотать солнечный удар. Предзакатное солнце было ему приятнее и привычнее. Опять же, оно похоже на огромный красный глаз в небе или на желток яйца, скворчащего на сковородке.
В комнате, куда его проводили, было не так уж и светло (на радость его глазам), и мужчина сдержано поздоровался с едва знакомой ему мисс Лендстоун. Дориан вообще был мало знаком с кем-либо из ордена, не зная многих даже по именам: не его ума дело было вести дружбу с другими "воронами". Он не рвался к знакомству с верхушкой, довольствуясь тем, что может быть полезен "Корвусу" и действует во благо всех магов. Он выполнял приказы по всему континенту, не задавал много вопросов, почти не отвечал на письма. Казалось бы, он выполнил бы что угодно, если под письмом стоит небольшая печать ордена.
Леверкюн никак не отреагировал на появление за ним мужчины, лишь только коротко кивнув и ему в знак приветствия. По крайней мере лицо его оставалось бесстрастным и спокойным до того момента, пока в их тактично помалкивающее общество не встрял рыжий, низкорослый ураган, щебечущий, словно яркая тропическая птичка. И щебетал этот ураган совсем не то, что могло бы понравится Леверкюну. Дориан смотрел через непроницаемо чёрные стекла очков с минуту на девчушку, достающую ему разве что до солнечного сплетения, и только после снял с головы шляпу с темно-серой вуалью и сдёрнул очки, наклонившись вперёд, чтобы заглянуть в практически детское личико. Его двигающиеся мелко, словно маятники, прозрачные глаза, уставились на девушку, словно бы та была строчками стихотворения: айр, в этом нет сомнений, хотя никаких методов дедукции не нужно было, чтобы вытащить из памяти образ непоседливого лекаря ордена, на которую разве что ленивый не успел пожаловаться. Маккена, несомненно, выглядела именно так, как ему и рассказывали: ярко, наивно, привлекательно и даже несколько раздражающе - что уж тут поделаешь, не любил директор цирка уродов разве что не блюющих радугой доброты созданий, за очень редким исключением.
- Ну уж нет. Увольте меня от такого заведомо провального трио. Не горю желанием связываться с пернатой катастрофой. Хотя перышки бы пригладил! Они такие же яркие, как и общий окрас? В таком случае, это было бы дороже, согласитесь! Не продемонстрируешь? - наконец заговорил мужчина, когда Хельда скрылась за дверью, выпрямляясь и переводя пытливый и бегающий взгляд на стоящего рядом аристократа - А вот с вами я бы прогулялся до моего маленького цирка... Не каждый раз встретишь аквара с такой нетипичной внешностью. Признаться, если бы не этот клубок необоснованного оптимизма, я бы и не признал в Вас  расу двоякодышащих. Зачем вы прячете руки и жабры...
Мужчина уже потянул тонкие, словно ножки паука, пальцы в сторону мужчины, намереваясь то ли схватить в странном воодушевлении за горло, то ли стянуть с него эту тряпку, намотанную вокруг шеи и сбивающую честных коллекционеров с толку, когда дверь за его спиной вновь распахнулась, заставляя директора фрик-шоу с досадой щелкнуть костяшками. Альбинос одобрительно кивнул, улыбнувшись чуть шире, чем просто "тактично", и первым прошел за дверь, снимая улыбку уже в кабинете.
Дориан не волновался и не боялся встретиться с самим основателем ордена и бессменным лидером Воронов.
- Доброго вечера. Не сочтёте за грубость? - Леверкюн усадил обратно на нос очки, пряча глаза от освещения и присев на почтительное расстояние от своего тёзки - Но если нас позвали встретиться с птицей такого полёта, как Вы, господин Валентайн, то дело точно срочное. Не то, чтобы я завышал себе цену, только вот при чём тут, позвольте спросить, айра-лекарь? Или это такая попытка продать моему театру ещё один экспонат? Ваша щедрость не знает границ...!

+4

5

Человек, посреди ночи принёсший Эйлеру записку от «Воронов» заявился крайне не вовремя, потревожив мага прямо в разгар веселья. Нет, не так. Посланец отвлёк мужчину от первого со времён начала этого треклятого восстания вечера, куда Маркуса любезно пригласили новые знакомые из числа местной знати, к которым он так старательно набивался в друзья почти что с того самого дня, как прибыл в Эмер. Вечера, где были карточные игры, весьма сговорчивые дамы, столы ломились от яств, а дорогущая выпивка лилась рекой, и всё это, что очень важно в текущем плачевном финансовом состоянии Эйлера, предоставлялось, совершено бесплатно. Вечера, который для Марка был сродни отдушины, манны небесной, заслуженно дарованной ему морскими духами после почти месяца затишья и пережидания разгара революции в унылом и осточертевшем от своей рутинной пресности квартале акваров.
И вместо того, чтобы уехать оттуда не раньше полудня и проспать весь остаток дня до следующей ночи Маркус был вынужден покинуть праздник раньше времени, когда стрелки часов в гостиной едва успели показать половину второго ночи. И всё из-за того, что глава ордена, которого Марк до этого в глаза не видел, решил внезапно увидеть его скромную персону.
- Ну, на наконец-то. Ты последний. Проходи живее и жди, пока позовут, - вместо приветствия фыркнула Хельда Лендстоун –наипротивнейшая особа, с которой Эйлер уже имел честь познакомится ранее.
«Ну, хоть не опоздал… и на том спасибо», - подумал маг, мельком взглянув на часы, прежде чем войти в комнату. Досада от пропущенного вечера, настолько терзала Эйлера, что тот, погружённый в какие-то свои мысли, вопреки врождённому любопытству даже не обратил особого внимания на разношёрстную компанию, как и он ждущую аудиенции у господина Валентайна, удостоив их лишь безмолвными приветственными кивками.
От раздумий Эйлера оторвали внезапные, но вполне типичные, расспросы  альбиноса, касающиеся внешности аквара.
«И это, называется, у меня внешность не обычная?», - в первый раз за то время, что они здесь пробыли, окинув альбиноса внимательным взглядом, подумал Эйлер, прежде чем ответить.
-  Затем и прячу, что  капля нехитрой маскировки - и я вмиг становлюсь более, чем обычен, избавив себя от лишних расспросов. "Чего бы и вам настоятельно посоветовал". - произнёс маг, естественно не озвучив последнюю часть фразы вслух, расплывшись в не менее ехидной ухмылке, чем у его оппонента. К сожалению или к счастью их пригласили войти прежде, чем аквар успел съязвить ещё что-нибудь.
- Моё почтение, -  чуть склонившись в приветствии, поздоровался с главой ордена Эйлер, в отличие от прочих усевшись в той части стола, что была ближе к мужчине, чьё лицо было скрыто в полумраке.

+5

6

Я пришел без приглашения. Но, честно говоря, для меня это обычное дело. В конце концов, если Дориан занят, можно просто пойти обратно... Однако все оказалось интереснее.
На мой стук ответила Хельда и заявила, что Валентайн проводит важное совещание и не может меня принять.
Важное совещание? Без меня?
Нет, конечно в этом не было ничего необычного. А наверняка это действительно меня не касается. Но… лучше бы она соврала, что никого нет дома.
Мысленно ругая себя за мальчишество, я отошел от дома и замер, закрыл глаза.
Любопытство меня однажды прикончит. Причем не столько хотелось узнать о чем говорят, сколько – проверить новую защиту.
Осторожно и медленнооо собираю силу. Фоновый скачек мне совсем не нужен… Так… теперь свет огибает меня. За исключением глаз: некоторые забывают, что если свет обходит глаза, то сам маг ничего не увидит. Хорошо, что темно... Летящие в воздухе глаза – зрелище не для слабонервных. Но видно их только спереди.
Можно было бы и посложнее, но слишком долго. А собрание может оказаться коротким.
С маскировкой всё… Колебаний силы нет, аура подавлена… Потопали…
Крадучись я осторожно обошел здание. Ни звука не слышно… Хорошо. Значит с защитой от подслушивания всё в порядке. А вот окно не закрыли они зря… Достаточно просто просунуть голову через гасящее колебания поле и…
Дзыньк!
В оконную раму воткнулась какая-то острая железка.
Я подскочил, оборачиваясь. Но не успел даже пикнуть как пинок Хельды отправил меня в то самое окно.
«Ну хоть не разбила… А то мне же счет и предъявят» - успел подумать я, пролетая.
Свалился и перекатился, сбивая пару стульев.
Камуфляж конечно же распался. Так что раздалось злое шипение женщины.
- Тыыыы??!
О да, я тоже ее люблю…
Что-то мне подсказывает, что даже заранее знай она, что к дому подкрадываюсь я, то реакция оказалась бы такая же. А в случае успеха списала бы на «ну я же не знала!».
- Не обращайте на нас внимания, - прямо с пола произнес я. – Обычная проверка охраны… Продолжайте.

+2

7

[AVA]http://savepic.ru/14078527.jpg[/AVA][NIC]Дориан Валентайн[/NIC][STA]Магия - великая сила[/STA]

Только после того, как все заняли свои места за столом, Валентайн начал собрание, одновременно с разговором внимательно наблюдая из-под прикрытия капюшона за всеми собравшимися, подмечая для себя, самые на первый взгляд незначительные мелочи.
- Рад приветствовать всех собравшихся. Поскольку, как вы уже наверняка успели заметить,  цель, ради которой вас всех собрали, требует поспешных действий, то перейду сразу к делу, но сначала, я хотел бы обсудить некоторые… организационные моменты с нашим лекарем – госпожой Маккеной, - глава ордена пристально посмотрел на айру, задержавшись на ней взглядом на какое-то мгновение. В отличие от Хельды, которая, чуть ли не ядом исходилась от злобы, когда упоминала её в её разговоре, он говорил спокойно. Впрочем, Лендстоун, можно было понять, ведь именно ей выпала доля устранять все последствия выходок айры.
- После недавних событий связанных с Вашей персоной  некоторым магам пришлось отлучиться от своих текущих дел, чтобы в срочном порядке решать возникшие из-за этого проблемы. Не успей они вовремя всё исправить, и весь орден мог оказаться под угрозой, что особенно опасно в текущей остановке. Вы ведь помните, что сталось Ричардом Меллоуном и Сэтти Фэл? – Дориан прекрасно знал, что Айрин была с ними знакома с этими новичками, павшими даже не за дело ордена, а за то, что случайно оказались в не то время  не в том месте, и намеренно упомянул их имена.
- Такое поведение не допустимо и орден принял решение.., - прежде чем его огласить, Валентайн выдержал паузу, дабы ещё больше усугубить гнетущую обстановку, - временно отстранить вас от прямых дел ордена и поручить работу более подходящую. С началом беспорядков в городе востребованность лекарей возросла и Госпоже Люксе, что держит лекарскую лавку на юге Эмера, требуется ещё один помощник. Она любезно согласилась взять Вас, сама того не ведая – мисс Люкса не состоит в «Корвусе», предоставив надёжное прикрытие, кров и возможность ежедневно оттачивать своё ремесло. Можете быть свободны. Дальнейшие указания и требуемые бумаги получите от …
Разговор был прерван внезапно начавшейся вознёй и руганью в саду, закончившейся тем, что  через  раскрытое окно в кабинет под недовольное шипение Хельды кто-то проник, а точнее вкатился, сметя несколько стульев.
Секунда, взмах руки  Валентайна и нарушитель спокойствия, уже беспомощно завис в метре над полом, поднятый воздушным заклинанием.  Ещё одна и он так же, как и влетел, снесённый мощным потоком ветра, с силой был выкинут обратно в сад на милость Лендстоун.
- Феарив, обычно это говорят родители своим детям, но я напомню: подслушивать чужие разговоры – дурной тон, - рассержено выкрикнул Валентайн, в первый раз за вечер проявив яркую эмоцию. После окно, не без помощи той же магии, было захлопнуто, а те, кто хорошо умел считывать магические поля смог мог заметить, что комнату обволокло незримым куполом, не пропускающим во внешний мир и единого звука.
- Прошу прощения. Продолжим, - как ни чём не бывало, продолжил разговор Валентайн, что за всё время разбирательств с непрошеным гостем даже не сдвинулся своего места.
- Госпожа Маккена, ступайте в сад и обсудите свои дальнейшие дела с Хельдой, а заодно проверьте,  не требуется ли Кошрайну помощь лекаря. Если Лендстоун будет высказывать что-то против, напомните ей, что до тех пор, пока компетенцией по созданию артефактов она не обладает калечить нашего специалиста по артефактам ей запрещено.
Как-то только за рыжей айрой захлопнулась дверь, Дориан удостоверившись, что их никто не услышит, перешёл, наконец, к основной части собрания.
- Про «Глас» уже, наверное, наслышаны все, а известно ли вам что-нибудь  про некую организацию под названием «Новый Эмер»?- поинтересовался у магов глава ордена, чтобы понять насколько его подчинённые в курсе дел и с какого момента лучше начать вводить их в курс дела.

+2

8

Она даже обрадовалась немного. Немного, потому что потом, стоило пройти первому удивлению, она разозлилась. Вызвать её на собрание, чтобы при посторонних отчитать, словно маленького ребёнка. И за что? За то, что охотники каким-то образом ее раскрыли? Да и то не все, а только Ромео и тот несчастный, которого он уже успел убить. Замечательная получалась ситуация. Ситуация раздражающая настолько, что как нельзя к  месту пришелся небольшой запас акварских слов. Который срочно необходимо было пополнить, так как он уже не справлялся с выражением всех накопившихся эмоций. Да, хорошую взбучку она ожидала. Но отстранение? Отстранение лекаря, который не занимался ничем, только латал раненых? Корвус решил перейти на смесь змеиного яда и подорожника?
- Но… - начала было оправдываться Маккена, но тут же притихла, не было смысла что-то объяснять, хоть информация главы Корвуса и не отражала действительности. Она даже позволила себе легкую горькую усмешку, когда услышала про кого-то, бросившего свои дела, чтобы разгрести то, что она натворила. Единственные маги, которых она видела в те нелегкие для себя минуты, это младший Валентайн, да два идиота, единственное задание которых заключалось в том, чтобы запугать айру и не позволить ей покинуть город. Первый, да, ей помогал, правда с такой недовольной миной, будто делает одолжение. Сам ведь на всю кофейню орал про айров. Не исключено, что с этого все проблемы и начались. Хотя, пара нападений была и до. Может быть, кто знает, документы, которые она получила (когда попала в орден) были не совсем чисты. Возникли подозрения. Или у охотников были свои люди, отслеживающие подобные вещи.
- Вы ведь помните, что сталось с Ричардом Меллоуном и Сэтти Фэл?
«А вы?»
Айрин-то все прекрасно помнила. Но разве орден не должен был защитить этих детей? И Джералда, который тоже скорее всего погиб во время всего того бедлама, что творился на улицах.
- Можете быть свободны.
- Не смею тратить Ваше драгоценное время… - Айрин спокойно поднялась и едва заметно кивнула, чтобы попрощаться с присутствующими. Щеки горели от стыда за безосновательное наказание и желания высказать очень и очень многое, но айра сдержалась, не желая усугублять и без того шаткое свое положение в этом ордене. Просто сделала кое-какие собственные выводы и умозаключения.
- Дальнейшие указания и требуемые бумаги получите от …
Айра как раз открывала дверь, чтобы поскорее забрать у Хельды документы и уйти с чистой совестью, чтобы «ежедневно оттачивать своё ремесло». Собственно, с подобным у неё проблем никогда не было, но… Маккена обернулась, что-то хотела уточнить, но в этот момент в кабинет Валентайна влетело нечто, разозлившее Хельду даже сильнее, чем это обычно удавалось рыжей айре. А это, казалось бы, просто невозможно!
Не нужно было быть дипломированным лекарем для того, чтобы догадаться о возможных травмах после таких акробатических этюдов. С этой точки зрения не совсем понятен был способ выдворения новоявленного мага из кабинета. Есть же дверь.
- Госпожа Маккена, ступайте в сад и обсудите свои дальнейшие дела с Хельдой, а заодно проверьте, не требуется ли Кошрайну помощь лекаря. Если Лендстоун будет высказывать что-то против, напомните ей, что до тех пор, пока компетенцией по созданию артефактов она не обладает калечить нашего специалиста по артефактам ей запрещено.
Губы Айрин растянулись в вежливой улыбке и она посмотрела прямо в глаза Дориану. Кажется, произошедшее как-то повлияло на его память.
- Простите, но я же отстранена. Сомневаюсь, что исцеление членов Корвуса входит в компетенцию помощницы Мирабеллы Люксы. Даже не так, ведь документы не у меня ещё. Всего доброго.
И хоть подобное поведение никак не помогало, Айрин стало немного легче. Тем более, что она, несмотря на все свои слова, вовсе не собиралась оставлять того несчастного без исцеления. Вдруг там что-то серьёзное? Поэтому она пошла на голос Хельды, чтобы найти выход в сад и тяжело вздохнула.
- Правильно! Бей своих, чтобы чужие боялись! Хельда, не принесёшь мои документы? А я тут пока разберусь.
Даже следить за дальнейшими передвижениями женщины было не нужно. Она так яростно топала ногами, что даже глухой её бы услышал. Маккена заправила прядь волос за ухо и присела рядом с Кошрайном.
- Знакомство отложим на потом, что болит?

+3

9

Дориан крутил в пальцах шляпу, пока его тезка отчитывал бедное крылатое создание за какие-то мистические очередные грехи, в коие его, конечно, не посвящали, как не посвящали, скорее всего, и добрую часть ордена. Тем удивительнее было и то, что господин Валентайн решил обсуждать данный вопрос не с глазу на глаз, а в присутствии альбиноса и аквара, смирно дожидающихся своей очереди. И не то чтобы первому или, возможно, даже последнему, было это хоть каплю интересно... Вот были бы у айры и вправду огненно рыжие крылья, Леверкюн бы предложил "отточить мастерство" девушки несколько в ином смысле... И конечно же это никак бы не было связанно с варварским ампутированием крылышек. Даже в голове уже зародилась невероятно замысловатая и притягивающая посетителей афиша: "ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ! Невероятная Жар-Птица, Опаляющая одним только своим взором.
"Только над взором стоит поработать...!" - решил про себя Леверкюн, однако тут же поменял свое мнение, с ухмылочкой наблюдая как заблестели зеленые глаза и как заалели щечки девушки - "Ан нет. Со взором опаляющем всё прекрасно!"
И в тот момент, когда мужчина опустил шляпу на стул, в окно, ломая на своем пути мебель, вкатился человек, что было удивительно ещё и от того, что комната, как помнилось Леверкюну, находилась на втором этаже... разве нет?
Происшествие было несколько не забавным, и Дориан лишь успел поднять свою шляпу со стула, словно бы ожидая, будто незнакомец докувыркается таки до её местоположения. Чуда, конечно же не случилось, и парень снес лишь пару стульев, пробормотав что-то весьма невнятное, но очень позитивное, чем даже заставил альбиноса удивленно вскинуть брови и улыбнуться - позитивных в сложных ситуацией людей он любил.
А вот чего Дориан Карл Леверкюн не любил, так это бессмысленной жестокости без каких-либо видимых на то причин. Поэтому красивый бросок живым человеком обратно в окно от господина Валентайна он оценить не смог, как и хладное спокойствие того по поводу травм незадачливого "шпиона". Даже он сам, не смотря на свою скупость к каким-либо эмоциям не мог позволить себе поступить так крайне необдуманно, даже при наличии очень талантливого лекаря. Но ему ли делать замечания главе ордена?
Мужчина только поморщился, цокнув языком, словно бы у него и у самого в спине заломило от увиденного, но высказывать свои мысли, конечно же, не стал. Однако строптивость крылатой девчушки в купе с невероятно вежливой, прямо таки кричащей язвительностью улыбкой, заставило альбиноса тихо засмеяться и сухо захлопать в ладоши, откину шляпу на стол.
- Невероятно! Какое чудо...! А я-то думал, что она безнадежна мила. Какой потенциал! Вы точно не хотите мне продать это чудо в перьях? Мне бы вот не помешал в штат толковый лекарь... - альбинос задумчиво потер губу, сложив после пальцы в замок и откинувшись на спинку стула прежде, чем продолжить - Кто же не знает этот "Новый Эмер"... Они и не скрываются, так-то. Я конечно сравнительно недавно вернулся, однако наслышан уже о них. Весь цирк мне своими листовками заполонили! Представьте себе, господа, они не стесняются лепить свои призывные грязные брошюрки прямо на мои великолепные афиши! Между прочим их рисуют вручную. В копеечку так-то вылетает мне их невинная шалость...! И всё бы нечего, если б что-то дельное писали. А то так... Возвышенный бред избалованного высшего общества, мнящего себя спасителями прогнившей системы.
Дориан поморщился: он не питал любви к благородным, хотя сам, зачастую казался им частью их компании. Возможно, он кривил душою, считая себя хоть чем-то лучше этих избалованных властью и деньгами представителей "знатной" прослойки общества, ведь когда-то сам стремился к ней, подобно старому Леверкюну. Теперь же он был даже рад, что по его жилам не бежала пропитанная сотней династий и тысячью имен кровь, ибо толку от неё, как показывает практика, мало, а убытков с Игнийский залив.
- Признаться честно, я даже не могу вспомнить что там они требуют. Свободу слова? Разрешить женщинам избавляться от нежеланных детей? Сокращение часов трудового дня для рабочих? Блажь... Лично я сжигал эти записюльки. А этот лозунг? "Храбрость, рассудок, упорство"! Если посмотреть на их представителей, то уж скорее "боязливость, безрассудство, бесхребетность". Однако, они гордятся тем, что у них своя собственная организация. Забавно наблюдать их, гордо носящих свои нашивки, на моих шоу с пеной у рта от вожделения или хохота. Благодарные из них зрители... Наверное, жалеют моих бедных уродцев! - Дориан улыбнулся, опасно мягко растянув губы и обнажив белые зубы. - Многих из них я знаю лично, конечно же. Надеюсь, вы не задумали уничтожить эту организацию, перебив их аккуратно? - Леверкюн ласково сощурился, улыбаясь теперь снисходительно одними лишь губами - ...мой цирк понес бы убытки без этих самодовольных пустобрехов.

+3

10

Я догадывался что мне не обрадуются, если заметят. Но чтоб настолько…
Но в любом случае – сам виноват. А потому ворчать и сетовать на чью-то грубость не стал. С трудом поднялся. Поморщился от резкой боли, сжимая зубы.
Трещина или перелом? Скорее всего первое. Надеюсь… Но к целителю обращаться будет стыдно. Придется потерпеть, пока само не заживет.
В очередной раз пожалел, что у меня нет такого полезного дара. Но… этим вопросом я тоже займусь… Со временем…
В поле слегка затуманенного зрения появилось женское лицо, и прозвучал вопрос. Но гордость не позволяла слишком открыто демонстрировать слабость.
- Все… в порядке, - ответил я а запинкой. – Ничего серьезного, не волнуйтесь.  Излишнее любопытство порой приводит к печальным последствиям.
И осторожно перелег на бок. Опираясь на руку, плавно встал сначала на колено, а затем на ноги.
Ну вот… говорил же. Мир покачнулся, но выдержал. Стою сам. Значит ничего не сломано.
- Спасибо за заботу. Как вас зовут? Я – Феарив.
Невежливо прощаться даже не познакомившись. Хотя разговор лучше не затягивать.
Главное дойти до дома.
Почему именно сегодня не прихватил с собой посох? Сейчас он пригодился бы по своему повседневному назначению, а не для более точного направления энергии.

0

11

Мужчины – худшие пациенты. Это Айрин очень хорошо усвоила за время своей многолетней (хоть и не совсем законной) практики. Ярчайшим примером подобного являлся её брат, который частенько скрывал свои раны. И зачем? Какой в этом был смысл? Неужели было так трудно обратиться за помощью к собственной сестре? У каждого (само собой) были свои причины для того, чтобы делать вид, что все нормально. Кому-то не нравилась сама мысль о том, что он будет выглядеть слабым перед девушкой. Кого-то пугал её возраст. Но сама Маккена придерживалась мнения о том, что нужно забывать о таких глупостях в момент, когда дело касается собственного здоровья. Вот и теперь она тяжело вздохнула и медленно подошла к незнакомому магу, а то ещё даст деру. С него станется.
- Маккена… - представилась айра и сделала ещё один осторожный шаг вперёд, так обычно подкрадываются к напуганному зверю. Мужчина напуган не был, но… - Айрин.
Она прокрутила в голове последовательность эмоций на лице потенциального пациента в тот момент, когда он поднимался на ноги. Одного этого было достаточно для того, чтобы сделать кое-какие выводы.
- Феарив. Не хочу показаться не слишком вежливой, но у нас с тобой есть только два варианта. Или ты позволишь мне вылечить тебя… Или я двину тебе чем-нибудь по голове и все равно тебя вылечу. Советую выбрать вариант под номером один.
Она сомневалась, что может хоть как-то задержать боевого мага. Лекарь в Корвусе был только один, а это значило, что перед ней очередной стихийник. Но в случае чего, если в тыковку незнакомца что-нибудь ударит и он продолжит отнекиваться, где-то рядом была Хельда. Плюс Валентайн, аквар и альбинос. Хорошо бы, чтобы обошлось без них. И так при всех отчитали. Ещё и новая проблема. А виновата все равно окажется Айрин, хоть и не она выкидывала кого-то в окно. Поразительно, мелочи за ней замечали, а сами-то?
- У меня и так сегодня тяжёлый день, давай не будем его усугублять? Я просто хочу тебе помочь. Это не займёт много времени. И думай, пожалуйста, быстрее, а то останешься хромым.
В разговоре с подобными упрямцами нагнетание обстановки действовало лучше всего и Маккена частенько прибегала к этой уловке. Хромым маг и правда мог остаться, но только в том случае, если усугубит каким-либо образом травму. Но это можно не уточнять…
Позади послышались шаги Хельды, вот уж с кем спорить было сложно. Может попросить её сказать своё веское «Быстро!»? Или обойдётся и без этого?
- Маккена, твои документы. И постарайся ничего не натворить, поняла? – женщина недовольно прищурилась и скрестила на груди руки, айра сообразила, что она ждёт какого-либо ответа, поэтому быстро кивнула и перевела взгляд на Феарива. Лендстоун проследила за взглядом, послышался зубной скрип.
- Ты…

+2

12

Реакция девушки на мой ответ оказалась очень неожиданной.
Я был несколько ошарашен реакцией девушки. Ее попытка осторожно приблизиться вполне могла напугать. А уж последующие слова… Стукнуть по голове, чтобы затем вылечить?! Она точно целитель?
Нет, это было по-своему интересно. Но…
«Вылечить любой ценой, даже ценой жизни пациента?» - сыронизировал я.
Так и виделась картина ее обучения: учитель всаживает кинжал в связанную жертву и говорит ученице: «а теперь лечи!» Или у них добровольцы были?
Я поежился, отгоняя картину. Тем более что девушка выглядела вовсе не так мрачно. Надо поменьше общаться... с некоторыми личностями. Тогда и фантазии будут менее ненормальными.
- Хорошо… Как скажешь. Но, надеюсь не у всех на виду будешь осматривать?
В любом случае не согласиться с не мог. Не из-за угрозы... А просто из-за здравого смысла. Раз все равно заметила, что со мной не в порядке, то дальше отрицать это означает лишь выглядеть как дурак. А это значительнее позорнее, чем выглядеть слабым.
На Хельду я покосился боковым зрением и пожал плечами.
- Ну… я… Что поделать? Больше так не буду.
Ага, придумаю что-нибудь новое.
И всё же… Как она меня заметила? По примятой траве? Или находилась на линии прямой видимости и заметила глаза? Увы, не спросить. Надо будет обдумать эту оплошность. Не смотря на то, что результат закономерный.

0

13

[AVA]http://savepic.ru/14078527.jpg[/AVA]
Всплеск ярких эмоций и необычайный шум умотали Валентайна так, словно он пробежал целый марафон, а затем лично прошелся по кажому дому и провел перепись населения всего Эмера. С трудом удержавшись от того, чтобы помассировать виски он хладнокровно взглянул на альбиноса и чуть сжал губы. Хотелось заставить его замолчать, отмахнуться словно от назойливой мухи, но он сдержался. Что было довольно странно, ведь своих людей при посторонних он отчитать, и даже в некоторой степени унизить, не постеснялся. Ценность лекаря оставалась заоблачной, но Дориан отчего-то не сомневался, что она куда-то денется. Корвус казался неприступной крепостью, в которой даже айре никто не посмеет угрожать. Сможет ли она покинуть эту крепость, и кто даст ей убежище надежнее, чем орден? Нет, не сможет. Ее место здесь, и она должна это понимать. Как сильно он ошибался и ошибался ли покажет время, а пока он решил твердо заняться делами поважнее обид собственных людей.
- Именно так, - мужчина кивнул и сцепил пальцы за спиной замочком, понемногу возвращая самообладание, - Я могу принять их лишь за сектантов или...саранчу. Но не могу не признать, что саранча приносит страданий больше, чем убийца ночью. Тот заберет от силы несколько жизней, саранча же своей прожорливостью выкашивает целые страны. Эти люди, их идеи и методы - опасны. И для нас... И для вашего цирка, господин Леверкюн. Все начинается с малого - сегодня они заклеили ваши листовки, завтра как знать. Будут огорчены тем, что вы не поддержали их и не взяли в руки оружие, чтобы нести в этот мир равноправие и зов свободы.
Валентайн ненадолго замолк и прошелся в сторону окна, где было видно айру и кажется пострадавшего после падения мага. Это, однако, никак не сыграло на руку его совести, которая упорно молчала. Переживут, поправятся, встанут в строй. Всего лишь винтики в его большой системе, какие у них могут быть обиды и оскорбленные чувства?
- Буквально несколько дней назад эти господа взорвали три здания. Один из них - оружейный склад. Это чтобы ослабить местные силы. Второй - жилой дом. Есть информация, что в том доме обитал их должник, - во взгляде ни нотки сочувствия. Этого же он добивался и от своих гостей, намеренно не упомянув ни о погибшем ребенке, ни о служанке, лишь сухой факт о хозяине дома.
- Третье здание пустовало, но взорвали его совсем недалеко от верхних кварталов. Выманивали охрану. Подозреваю, что хотели кого-то устранить, но не смогли, иначе бы весь город стоял на ушах. У меня есть подозрения, кого именно хотели убить, но эту информацию еще стоит проверить. Господин Леверкюн, вы - уважаемый человек. У вас есть доступ к местным высшим сливкам общества, и вы не связаны с какой-то организаций, кроме как своей. Я бы хотел, чтобы именно вы проверили эту информацию. Согласитесь: одно дело убить старика, устроив показательное зрелище остальным, и другое пытаться тихо убить кого-то важнее. Этот кто-то может быть опаснее Гласа.
За окном Феарив продолжал валяться на траве, возможно даже скулил как побитый пес. Айрин же явно удовольствия от происходящего не испытывала, и на ее лице все еще четко, даже отсюда это было видно, очень четко читалось раздражение.
- Кроме того, как бы мимоделом... Я бы хотел, чтобы ваши эскспонаты разузнали о Гласе. Кто входит в их круг, где они собираются, кто возглавляет банды. Любая информация поможет снизить риск и избавиться нам от этой саранчи.

+2


Вы здесь » Heart of eternity » Сюжетные отыгрыши » «Победа любой ценой» — не мой девиз.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно