Приветствуем вас на улицах одного из самых беспокойных городов Бореала. Здесь так много завораживающих мест и интересных личностей! Простые жители, маги, аквары, айры, а на пирсе, клянусь, пришвартовано несколько самых настоящих пиратских кораблей! Только вот время для прибытия, увы, не самое подходящее, вокруг царят разруха и хаос. Или так и было задумано? Ведь проще войти в историю в тяжелое время, не так ли? Удачи. Мы с удовольствием последим за вашими шагами на пути к величию!

Это напряжение распространялось от господина директора волнами, незримым туманом и, по всей видимости, передавалось и остальным присутствующем. Мужчина крепко сдавил набалдашник трости в руке и громко щелкнул ею по деревянному полу шатра так, что вполне мог бы пробить доски. - Сильнее! - прорычал грозно альбинос, скорее почувствовав, чем заметив, как вздрогнули на сцене его "артисты" - Этот процесс интереснее в исполнении сонных мух, чем в вашем! Ну! читать дальше

Heart of eternity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heart of eternity » Флешбек » Гори оно всё синим пламенем


Гори оно всё синим пламенем

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Гори оно всё синим пламенем
http://img06.deviantart.net/1a9e/i/2014/072/7/e/thief___dock_warehouse_by_matlatart-d7a0sum.jpg
Время и местоАпрель 3124, глубокие сумерки, портовый район Эмера
Действующие лицаЦефас Им'лиэ и Астрид Рейнар
Когда много нечистых на руку личностей собирается в одном месте - жди веселья. Когда туда же суются стражники - жди приключений. А когда кто-то из присутствующих решает добавить немного огня - жди пожарных.

Отредактировано Астрид Рейнар (2017-07-16 04:42:03)

+1

2

Что-то было не так.
Йен никогда не вызывал её ближе к ночи, предпочитая проворачивать свои не слишком чистые дела днём, когда городские стражники не бросались зверем на каждую тень, что замаячила в переулке. Астрид, в общем, было глубоко плевать на стражу, всё равно у них на неё ничего не было. Рейнар, не будь дурой, в стенах Эмера не работала, аккуратно удовлетворяя заказчиков за городской границей. Меньше ушей, больше спокойствия. Да и на открытой местности она чувствовала себя куда комфортнее. Но выводить стражу на бандитское отребье она тоже не собиралась. Те нашли бы, чем про неё поделиться. А это уже могло обернуться не очень приятными последствиями. Но тут, мелкая конопатая девушка притарабанила ей писульку от Йена почти под вечер. Причём, не побоялась сунуться на её чердак через весь бордель. Значит, что-то срочное. А обычно тот предупреждал о встрече почти за сутки.
Самым простым и, черт подери, логичным было послать Йена по адресу, на который он, судя по всему, давно напрашивался. Но сегодня было что-то сильно не так. И Астрид никак в толк не могла взять, что именно.
Её даже не настораживало, а так, чуть дёргало, заставляя внимательнее смотреть по сторонам. Как едва уловимый запах озона в воздухе перед грозой. Или солёный привкус у основания языка, когда разделываешь оленя. Может, проблема в Йене, который совсем, казалось, слетел с катушек, запасаясь оружием, как на мировую войну. Причём, запасался он, походу, не для себя, а кому-то эти арсеналы перепродавал. И, если бы только простые железки, так он ещё и ошейников для магов прикупил, огненную смесь и ждал от одного из своих людей маршрут поставок какой-то очень хитрой и очень ядовитой дряни. То ли из моллюсков вытяжка, то ли из улиток, то ли из рыб каких. Но эта нервно-паралитическая жижа отлично горела, выпуская клубы едкого дыма, который укладывал аккуратными штабелями всех, кто хотя бы глоток вдохнуть успел. В общем, Рейнар от такого бы и сама не отказалась. Чертовски полезная штука, судя по всему, выходила. Но этого в империи не делали. Импортные, так сказать, поставки, только для избранных ценителей прекрасного.
Астрид оглянулась, сворачивая к назначенному месту. Склад в сумерках выглядел удручающе. Старая деревянная халупа, которая, не ровен час, развалится от слабого порыва ветра. Не менее древние хибары вокруг, задумчиво плещущаяся вода по другую сторону дороги. Склад при портовом районе в любом городе выглядит одинаково. Темно, сыро, печально и очень небезопасно. Но для Рейнар это были родные "угодья". Тут всё работало на старых-добрых законах дикой природы. Ничего лишнего.
На входе её встретил здоровенный амбал, задумчиво подпирающий стену в паре метров от дверного проёма. Астрид он наградил аж целым косым взглядом, моментально растеряв всякий интерес, признав свою. Рейнар даже задумчиво прикинула, топая по коридору внутрь, а что если слинять из Эмера? Лучшего случая подчистить за собой хвосты не представится. Ведь, судя по писульке Йена, тут сейчас собирается, если уже не собрался, цельный цветник из местных воротил. Сровнять эту хибару с землёй не составит большого труда. Или просто выкурить их оттуда. А самой выбрать местечко по-удобнее, да устроить практику стрельбы по мишеням.
- Что ты лыбишься? - окликнула её барышня, стоящая возле входа в просторный зал склада, когда Астрид поднялась вверх по лестнице и собиралась уже зайти внутрь.
- Представила тебя в платье, солнце. - улыбнулась она ещё шире, топая мимо. - Паршиво вышло. - барышня буркнула что-то обидное и отвернулась, а Рейнар окинула взором пытливым присутствующих.
Присутствующие же особого внимания на новоприбывшую не обратили. Да-а, многовато их тут нынче собралось. Человек пять, местный колорит в почти полном, поди, составе. Плюс свита для каждого. И все сгрудились вокруг стола с единственной лампой на нём. Какое вопиющее пренебрежение техникой безопасности, эти ж люди, вроде бы как, должны быть старыми прожжёнными перестраховщиками. Но, нет. Набились в деревянную халупу, встали лицами к единственному источнику света, а на окна тряпки повесили. Хоть бы досками заколотили, что ли: "Допрыгаетесь, ребятки, ох, допрыгаетесь. Совсем страх потеряли". - Астрид подпёрла спиной стену, сложила руки на пояс, по-ближе к оружию, и созерцала перепалку.
- Кретин! Я не буду гнать своих людей через весь город, только чтоб тебя подстраховать! Это твоя головная боль, вот и е*би себе мозги сам! - хлопнул один рукой по столу и вперил взор гневный в собеседника.
- Моя головная боль? Погоди ка, а кто подписался под эту возню с иргринскими шавками? - в тон отозвался второй.
- Это твоя территория! Ты отвечаешь, чтоб всё было гладко, не надо спихивать на меня свою часть! - первый всё не унимался.
- Заткнулись оба. - вмешался третий. - Мы все под этим подписались. - он обвёл присутствующих за столом взором суровым. - И работа ещё не сделана. Так что пасти закрыли, не создавайте сквозняк. - и громкость диалога чуть снизилась.
Рейнар же задумчиво пожевала губу. Чего-то она не улавливала в происходящем. Да и само это, так сказать, собрание, больше смахивало на балаган. Начёрта она тут Йену сдалась-то? Массовку изобразить для этих крикливых шавок? Ни в какие разборки местных ввязываться Астрид даже близко не собиралась, лучше переждать очередной виток смены власти в этом гадюшнике, чем влезать в здоровенную навозную кучу, которая тут называется "теневой бизнес". Её дело - маленькое - доставать любые игрушки для всех желающих, кто готов за них платить. Рейнар уже собиралась развернуться, да покинуть этот цветник, пока её присутствие ещё оставалось незамеченным, как взгляд зацепился за Йена, что уже на всех парах мчался к ней, аккуратно маневрируя под стеночкой.
- Какое дивное место. Какие дивные люди. - вяло прокомментировала она вместо приветствия. - И на кой ляд я тебе тут понадобилась?
- Сразу к делу, да? - ухмыльнулся он в ответ. - За что люблю тебя, радость моя, так это за исключительную честность.
- А я думала за лёгкий нрав, душевную доброту и большие красивые глаза. - Астрид пару раз показательно моргнула. - Не заговаривай мне зубы. В чём дело? Моё вечернее какао стынет.
- У шлюх подают какао? - искренне удивился Йен. - Ладно-ладно. Держи. - и сунул ей у руки небольшой, но очень увесистый кошель. Рейнар помяла его чуть в ладони, нащупав пару-тройку-десяток камушков. И сильно удивилась, осознав, что это, походу, совсем не простая галька с берега.
- Я что тебе отсосала и не заметила?
- Не раскатывай губу, лапушка. Чтоб заработать столько, тебе полжизни на коленях стоять надо будет. - вот теперь он говорил серьёзно. Астрид даже решила послушать, чисто так, разнообразия ради. Очень уж приятно кошель в руке лежал. - Берёшь отсюда два камушка себе под цвет глаз, раз уж вспомнила, а остальное отдаёшь моему человеку, с которым ты встретишься между складами Северной торговой компании в квартале отсюда. После чего забираешь у него папку с бумагами и несёшь её к северным воротам города завтра на рассвете.
- Два вопроса. - Рейнар задумчиво поглядела на кошель в своей руке. - Я похожа на одну из твоих девочек на побегушках? И с чего ты взял, что я не сделаю ноги из города этим же днём? Смотри. - она подняла мешочек чуть повыше. - У меня в руках заработок среднестатистической шлюхи за полжизни. - Йен на эту фразу как-то очень нехорошо улыбнулся.
- Не лезь на рожон, лапушка. Тут скоро всё будет немного по-другому. И я знаю, как тебя найти. - Астрид сощурилась, внимательно гладя на собеседника.
- Угрозы делают из меня очень упрямую суку, Йен. - но он только хохотнул, быстро оглянувшись на спорщиков за столом.
- Именно поэтому ты тут. Только поэтому. Глас пока готовится, но скоро о себе заявит. Недолго осталось. - задумчиво, как бы даже про себя, проговорил он под конец.
- Глас? - уточнила Рейнар. Что-то новенькое, судя по всему.
- Не обращай внимания. - тут же поправился он. - Думать - это не твоя задача. Просто сделай дело, слово даю, в накладе не останешься. - Астрид только фыркнула. Если бы она каждый раз по грамму золота получала за такие обещания, она бы уже дворец свой заимела. Отлитый из того же золота, чуть больше, чем полностью.
Но что-то с Йеном было не так. Вся эта возня начинала сильно попахивать тухлятиной. Рейнар даже задумалась на мгновение, а не отдать ли кошель обратно. Пусть Йен сам свои передачки относит, раз они такие важные и нужные, а она полезет обратно на свой чердак. Там тепло, уютно и в попу не дует.
Да только не успела она свои возражения озвучить, как за столом один из собравшихся гаркнул во всё горло, присовокупив, для пользы дела, видимо, короткую огненную вспышку. У второго рубашка загорелась от этого светопредставления, третий шарахнулся в сторону, а всё остальные по-хватались за оружие. И начался какой-то фееричные балаган.
- Астрид. Я знаю, как тебя найти. - припечатал Йен напоследок и рванул в общую кучу. Рейнар только и успела после этого, что сжать кошель в кулак, как и снизу что-то громыхнуло. Причём так, что весь чёртов склад вздрогнул: "Какого лешего?" - пронеслось в мозгу, пока она ужом пробиралась к выходу.

Отредактировано Астрид Рейнар (2017-07-16 16:50:43)

+1


Вы здесь » Heart of eternity » Флешбек » Гори оно всё синим пламенем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно