Приветствуем вас на улицах одного из самых беспокойных городов Бореала. Здесь так много завораживающих мест и интересных личностей! Простые жители, маги, аквары, айры, а на пирсе, клянусь, пришвартовано несколько самых настоящих пиратских кораблей! Только вот время для прибытия, увы, не самое подходящее, вокруг царят разруха и хаос. Или так и было задумано? Ведь проще войти в историю в тяжелое время, не так ли? Удачи. Мы с удовольствием последим за вашими шагами на пути к величию!

Это напряжение распространялось от господина директора волнами, незримым туманом и, по всей видимости, передавалось и остальным присутствующем. Мужчина крепко сдавил набалдашник трости в руке и громко щелкнул ею по деревянному полу шатра так, что вполне мог бы пробить доски. - Сильнее! - прорычал грозно альбинос, скорее почувствовав, чем заметив, как вздрогнули на сцене его "артисты" - Этот процесс интереснее в исполнении сонных мух, чем в вашем! Ну! читать дальше

Heart of eternity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heart of eternity » Архив завершенных отыгрышей » Бюро находок


Бюро находок

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Бюро находок
http://68.media.tumblr.com/13fb42ef5b21c93d0dbacd276657731a/tumblr_ocf9zfx8bx1s3pq17o3_540.gif
Время и местоПоздний вечер 16 июля 3125 года. Эмер, "Белая лилия".
Действующие лицаАйрин Маккена и Ромео Фурнье.
Неожиданное знакомство с некоторыми из эмерских охотников за пером не только оставило после себя массу ярких и неизгладимых впечатлений, но и стало причиной нескольких довольно ощутимых потерь. Одну из этих потерь айра наконец-то решила восполнить.
Айрин уже неделю ходит вокруг злосчастного борделя, так и не решаясь войти. Накопитель магии, выполненный в виде своеобразной серьги (вещь редкая и совсем не дешёвая), был украден самым наглым образом и сейчас находится в руках одной из пронырливых работниц увеселительного заведения.

+2

2

Если вы когда-нибудь спросите Ромео о любимом виде отдыха - он не задумываясь ответит, что отдыха лучше, чем в "Белой Лилии" вам не сыскать. И куда еще можно податься после утомительного дня поисков и стычек, чтобы насладиться расслабляющими руками (и не только) нежных с тобой женщин? А даже если день прошел тихо и мирно, то всегда можно сделать действие обратно, и размять мышцы все с теми же женщинами, готовыми принять тебя в свои теплые объятия и днем, и ночью, или с утра и до ночи. Ромео и сейчас наслаждался обществом сразу двух блудниц, но вовсе не потому что где-то набегался или снова на кого-то нарвался (хотя и не без этого), а потому что не так давно из его рук сбежала довольно ценная женщина, наиграться с которой он не успел. Если бы он только знал о ее даре - он бы не лежал сейчас на мягкой кровати, а без устали рыскал бы по городу, изрядно пострадавшему. Досталось даже "Лилии", но все же кто в здравом уме пошел бы громить подобное место?
Сейчас же айр пребывал в блаженном неведении, и всего лишь пытался обмозговать, куда его милая пташка делась.
- Какой-то ты сегодня задумчивый, - блудница улыбнулась и ласково провела руками по лицу мужчины, стараясь вырвать его из дум, - Уж не влюбился ли?
- Точно не в одну из вас.
Обиды подобное не вызвало, да и в целом воспринято было как шутка. Девушка наверху продолжила неспешно двигаться, умело обхватив тело мужчины бедрами, пока вторая помогала подруге рукой и дразнила его близким, но в то же время недосягаемым поцелуем. И все же полноценно уделять внимание женщинам он не мог. Айрин последний раз видели в обществе довольно важной персоны, сейчас активно пытающейся подавить восстание. И судя по его информации не только из чистых побуждений. Если айра и правда спряталась под крылом этого человека, то было два пути: либо дать ему понять, что оберегает он своего смертельного врага и подвергнуть ее опасности (исходящей даже не от охотника!), либо перебежать ему дорогу и уже подставить свою шею. Ромео недовольно поморщился, что было неверно истолковано блудницей. Она вдруг замедлилась, хотя охотнику хотелось обратного, и он уже поднялся было на локтях, чтобы повалить блудницу на кровать и накрыть собой, как руки второй вдруг вернули его обратно.
- Нет уж, - улыбнулась она и уселась ему на грудь, наклонившись и препятствуя возмущениям губами. Первая к тому времени замедлилась сильнее, улыбнулась и слезла, обхватывая плоть губами. На какой-то момент в комнате воцарилась почти что тишина, и кто же знал, что за дверью именно в этот момент окажется любопытнейшая личность?..

+1

3

Уверенность Айрин в правильности своего решения медленно, но верно таяла. На улице уже давно стало темно, а она так и не набралась храбрости для того, чтобы хотя бы просто войти в злачное заведение. Нужно было что-то решать и как можно скорее, потому что в такое время шастать по улицам Эмера было совсем не безопасно. Особенно если ты маг. Или айр. Или девушка. Рин недовольно цокнула языком и сделала неуверенный первый шаг в сторону «Белой лилии».  С каких пор она успела стать такой трусихой?
Внутри было очень  шумно и весело, словно попадаешь в какой-то другой мир после оглушающей тишины улицы.  Народа было много, ведь даже в такие нелегкие времена люди искали успокоения в развлечениях и находили в объятиях здешних доступных женщин. В помещении был чуть приглушен свет, царил полумрак, видимо, создавая нужную атмосферу для танцев. Хохот и пьяные шутки, которые разносились отовсюду, Айрин немного пугали, она спешно опустила голову, стараясь не привлекать лишнего внимания. У неё и без того хватало проблем. Как здесь найти похитительницу украшения? Не спрашивать же на каждом углу? Учитывая тот факт, что в прошлый раз айре пришлось отсюда спешно уносить ноги, нужно было быть аккуратнее.
- Эй, красивая, скучаешь? – айра вымучила довольно вежливую улыбку и покачала головой, продолжая идти к лестнице на второй этаж. Она логично предположила, что комната, в которой ее держали, должна была принадлежать той девушке, которая прибрала накопитель к рукам. Возможно, она даже не поняла, что серебряная серьга с длинной подвеской в виде ворона – вещь очень и очень ценная и дорогая, покусившись скорее на красоту и необычность.  Если же поняла, то давно уже успела продать. Не самые приятные размышления и выводы, но ведь стоило попытать удачу? Какова вероятность того, что рядовая работница борделя хорошо разбирается в магических артефактах?
Оказалось, что убегать из комнаты гораздо проще, чем потом пытаться её найти. Пришлось несколько раз пройти мимо всех комнат на втором этаже, чтобы восстановить в памяти расположение и подойти к заветной двери. Подойти и остановиться, пытаясь побороть новую порцию нерешительности. Что она скажет? Как добьется того, чтобы вещь вернули? У неё с собой было немного денег, но хватит ли их? Что ж, ответы на эти вопросы Айрин решила получать в процессе разговора и справедливо решила, что стучать не стоит. Хотя бы по той причине, что если хозяйки комнаты нет, то можно будет последовать её же примеру и обшарить комнату, чтобы спокойно найти накопитель и уйти.  Очень опрометчивое решение, которое заставило её покраснеть до самых кончиков  рыжих волос. Мало того, что она увидела то, что явно не предназначалось для её глаз, так ещё и успела узнать охотника, который стал причиной всех её прошлых злоключений. Этого хватило, чтобы быстро позабыть обо всех прежних планах. Видимо, побеги из «Белой лилии»  превращались в традицию.

+1

4

Ромео мысленно был готов принести в жертву нарушителя спокойствия, прервавшего его в столь важный момент. Разлепив глаза и убрав руку с волос блудницы внизу он мрачно вглянул на гостя, улыбнувшись затем так, словно встретил старого друга. "Ну надо же, - кажется, его голос девушку немного протрезвил, и она сделала шаг назад, - А я как раз о тебе думал. Мечтал. Жаждал".
- О ней? - одна из женщин удвиленно хлопнула глазами, а затем резко вскочила с места. Надо же. Сперва ромео ведет себя, словно тоскующий любовник, затем в комнату вваливается миловидная девица. Для шлюхи это был недвусмысленный знак: зачем еще ей приходить сюда, если не порадовать тоскующего по ней мужчину? Айрин и шага сделать не успела, как женщина схватила ее неожиданно крепко и затащила в комнату, почти сразу закрыв дверь. Ромео тем временем лениво прикрылся одеялом, словно делая одолжение, и махнул блудницам рукой.
- Кыш, - вместе с этим проворковал он, на что получил недовольную моську.
- Но мы хотели ее научить...
- Успеете, кыш.
Грустное выражение их лиц быстро сменилось на хитрое, и задорно хихикая дамы, прикрывая себя лишь спереди одеждами (да и то лишь для вида) выпорхнули вон, не забыв на прощание одарить сильнее покрасневшую Айрин воздушным поцелуем.
- Знаешь, ты мне должна, - услышав щелчок замка охотник сел на краю кровати, все еще едва-едва прикрытый тонким одеялом, - И раз уж ты здесь - можешь вернуть свой долг сразу. Не бойся, я довольно ласков.
Охотник улыбнулся заметив, как Айрин старается даже не смотреть в сторону одеяла и того, что оно прячет. А прятать было что... Неудовлетворенная плоть желала продолжения, явно не привыкшая к подобным...перерывам.
- Но да ладно. Так зачем ты при..., - охотник поднялся, а одеяло скользнуло вниз, заставив несчастную Айру отвернуться к стене, - Что б меня... Ты, должно быть, шутишь. Я и в таком положении женщин люблю.
Ромео засмеялся, натягивая штаны и одновременно с этим внимательно глядя на зад айры. Который был очень даже ничего.
- Все, можешь повернуться, я одет. Так зачем ты пришла? Явно же не соскучилась.

+1

5

Трудно было бы представить более неловкую встречу. И это еще, если закрыть глаза на тот факт, что Ромео Айрин была бы рада никогда не встречать. Разок покусившись всерьез (всерьез ли?) на её жизнь, он с тех пор был больше похож на наглого и ленивого кота, который отпускает запуганную до смерти мышь, чтобы в последний момент снова её схватить.
- Твою ж… - обычно айра не выражалась, но разве ж можно удержать себя в руках, когда судьба явно показывает из-за угла неприличные жесты и громко смеется. А тут еще и робкий шаг назад оказался не так поспешен, как мозговая деятельность одной из подружек охотника.  Вот уж кому уверенности хватало с головой. Уверенности и цепкости рук. Айра даже пикнуть не успела, а уже наблюдала за тем, как дверь закрывается. Хоровод мыслей и возмущение от подобной наглости несколько помешали стать участницей всеобщего веселья. Тут бы взгляд куда-нибудь отвести…
- Но да ладно. Так зачем ты при... – магичка спешно отвернулась, проклиная свою светлую идею пойти сюда за накопителем. Еще и без какого-либо сопровождения.
«Молодец. Сама сбежала, сама вернулась!»
- Что б меня... Ты, должно быть, шутишь. Я и в таком положении женщин люблю. Все, можешь повернуться, я одет. Так зачем ты пришла? Явно же не соскучилась.
Айрин медленно повернулась, посмотрев на собеседника сначала только одним открытым глазом. Не то чтобы она ему не доверяла, но… Да, не доверяла.
- У меня здесь украли одну вещь, которую я бы хотела вернуть. Кстати, раз уж мы начали, у тебя тоже есть мои вещи. Не надумал вернуть мой кинжал? Могу предложить честный обмен! – она порылась в наплечной сумке и вытащила из неё небольшой кинжал, который Ромео ей дал в заброшенном особняке, чтобы она чувствовала себя увереннее.  Слова, что она говорила, были произнесены с легкой насмешкой, она и сама не верила в успех подобного обмена.
- Одна из этих шлю…этих чудных женщин, от которых ты зря отвлекся, забрала у меня серебряное украшение, пока я спала здесь. Конечно же абсолютно случайно.
Ничего лучше она не придумала. Что тут скажешь? Как она оказалась в подобном месте в столь поздний час? Еще и нагло в комнату ввалилась. Проще было уж сказать всю правду.  Ну, почти всю. Говорить о том, что украшение является дорогим артефактом, пока не стоило. Охотник доверия не вызывал совсем.

+1

6

- Зря отказался? Милая, если бы я только знал твои намерения. Я могу позвать их и мы продолжим с твоей компанией, - Ромео улыбнулся одной из самых своих овборожительных улыбок и сделал щаг к ней навстречу, пока та невольно сделала шаг назад. Впрочем, позади нее оказалась несколько опшарпанная стена, и пути к отступлению особо теперь и не было. А охотник тем временем особо и не замедлялся, пока не подошел к девушке вплотную. Айра оказалась самой настоящей пташкой в руках хищника, который наигранно неспешно раздумывает, убить и сожрать ее сейчас, или покалечить и оставить до лучших времен. Конечно, мысли в голове Ромео были не настолько буквальны, но в целом... Довольно схожи.
- Ты мне что-то про честный обмен говоришь? - охотник рассмеялся, найдя шутку девушки довольно забавной. Какая уж тут честность, особенно когда в стенах города сейчас творится почти что хаос. Хотя почему почти? Сакмый настоящий хаос, подпитанный страхами и домыслами извне, подкормленный обещаниями о светлой жизни и взрощенный на громких словах о свободе. Себя Ромео свободным никогда не считал, как и сестру. Свобода в его понимании вообще была какой-то весьма абстрактой иллюзией, созданной для поднятия духа глупцам, чтобы им было ради чего сражаться. Эта айра тоже не была свободной. Никогда. И даже сейчас, когда она снова заманила себя в клетку - у нее остаавлось ровно столько же свободы.
- Знаешь, одуванчик, я все же надеялся, что ты окажешься чуть умнее, - улыбка с его лица пропала, когда он зажал девушку между собой и стеной, мягко забирая оружие из ее рук, - Во первых, вооруженным здесь быть не стоит. Во вторых - если уж упорхнула - следовало порхать дальше. То, что ты жива, несомненно, чудо, а вот моим доверием и радушием ты злоупотребила.
Теперь внимательные глаза охотника смотрели холодно и с какой-то яростью. По приходу в старое поместье он надеялся обнаружить айру отдыхающей в выбранной комнате, а увидел лишь несколько мышей.
- А теперь как ни в чем не бывало вернулась за побрякушкой. Подарок от "покойной" матушки? А может мне ее найти? Сказать, что она плохо тебя воспитала, м?  Или это то любовника? У него, наверное, красивые крылья. Он же не будет против, если я их одолжу?
Принесенное девушкой оружие обратилось против нее, и холодное отсрие чуть коснулось тонкой кожи на шее, почти ласково опускаясь ниже до тех пор, пока рубашка на ее груди не натянулась. Дальше Ромео либо остановится, либо продолжит, разрезая тонкую ткань. По счастью, выбрал он первое, во всяком случае пока. Снова появившаяся улыбка на губах охотника ничего хорошего не сулила. Так и не убрав ножа он наклонился ниже, коснувшись кончиком носа ее кожи под ушком и шумно вдохнув, чтобы запомнить ее запах. А пахла она хорошо. Не столь вычурно, как любая барышня, что работает здесь, но приятно. Легкие и едва ощутимые духи.
- Попробуй убедить меня как-то иначе, - Ромео выпрямился, убрав нож и спрятав его в сапоге, отряхивая затем руки, - Ты бы не сунулась в это место, если бы побрякушка была дешевой железкой. А значит какую-то ценность она имеет. Этим борделем управляет моя сестра, и если она узнает, что где-то здесь бродит мало-мальски ценный артфеакт - ты точно его обратно не получишь. Зато у тебя есть я, который поможет тебе осторожно его заполучить. Нужно лишь предложить мне достойную цену.

+1

7

- Тяжело тебе, наверное, живется. Бедняга, вся мозговая деятельность ниже пояса…  - Айрин злилась на саму себя, осторожно отступая к стене, но вовсе не потому, что решилась огрызаться (это-то как раз было на неё очень похоже), совсем по другим причинам. Да, из-за того, что она не могла вернуться домой, она лишилась большей части клиентуры на стороне, но это вовсе не значило, что она не могла найти в Эмере кого-нибудь, кто мог бы ей помочь.  Мало того, что всё еще встречались любители помочь «даме в беде», так и возможность заполучить должника в виде мага-лекаря – слишком заманчивая перспектива, чтобы от неё отказываться. Но девушка не любила принимать чью-то помощь, свою раздавая направо и налево. Забавный парадокс. Парадокс, который однажды должен был ей вылиться боком.
- Прости, что оскорбила тебя словом честность. Всё время забываю, с кем разговариваю, - действительно, слишком безвыходное положение, чтобы предлагать что-то тому, кто находится в выигрыше. Девушка в очередной раз пожалела о том, что её магический дар был абсолютно не предназначен для защиты. Разве что для защиты других? Но для того, чтобы помогать другим, неплохо было бы выжить самой. А для этого, кажется, придется научиться рано или поздно кому-нибудь доверять, - И прости меня еще и за то, что я оказалась настолько глупа, что не доверила свою жизнь охотнику за пером. У тебя слишком большие перепады настроения, чтобы чувствовать себя рядом с тобой в безопасности. Можешь, кстати, перестать давать мне глупые прозвища?
«И да, если бы я могла упорхнуть, я бы уже упорхнула, будь уверен».
Айра тихо хмыкнула, вспомнив магов, которые довольно недвусмысленно намекнули ей на вокзале, что сбежать из Эмера у неё не получится. Поразительно, когда у неё возникали проблемы, ни одного из них рядом не было, а когда чаша её терпения переполнялась настолько, что она была готова сорваться с места и попытать удачу в каком-нибудь другом месте…и вот они.
- Поразительно, насколько тебя волнует моя личная жизнь. Сильно удивишься, если у моего любовника не окажется крыльев для того, чтобы их отрезать?
«Хотя бы потому, для начала, что у меня его вообще нет…»
Кинжал в руках айра её едва ли напугал сильнее, чем она уже была напугана, но рефлексы дали о себе знать, поэтому она еще сильнее вжалась в стену и чуть привстала на носочки, чтобы оказаться от острого лезвия как можно дальше. Сердце готово было выпрыгнуть из груди, Айрин старалась даже не дышать, чтобы лишний раз не двигаться, поэтому тихий вдох Ромео прозвучал даже слишком громко, заставляя неприязненно поморщиться. К счастью, после этого он чуть отстранился, от облегчения айра едва не упала без чувств на пол.
- Не думаешь, что это дорогая вещь конкретно для меня? Память о чем-то? – строго говоря, так и было. Это была первая вещь, которую Рин купила, когда только поселилась в Эмере. В доме была лишь пара табуреток, да кровать, а она потратила всё на какой-то накопитель, в котором даже не особенно нуждалась. Подарок самой себе в честь обретенной самостоятельности. Может, стоило махнуть на него рукой? Да, так было бы правильнее всего, но… - У меня не так много денег, чтобы оплатить твоё внезапное беспокойство о моём имуществе. А кроме денег предложить мне больше нечего.
Если сказать, что серьга  - накопитель, то айр тут же обо всем догадается. А если не сказать, то движимый любопытством, он все равно найдет артефакт.  Можно попытаться выкрутиться, сказать, что эта вещь досталась ей от кого-нибудь или ещё что-то, но поверит ли? Всё принимало слишком опасный оборот.

+1

8

Ромео не постеснялся закатить глаза. Театрально, придавая этому необычайную значимость и показывая, как он относится к ситуации абсурдной в его понимании. "Милая, ты не умеешь торговаться. Я уже сказал, что моральная цена вещицы меня не волнует, - говорил он тоже неспешно, видимо желая, чтобы хоть в этот раз его слова дошли до маленькой арйы и наконец-то усвоились, - То, что меня не интересует - остается без внимания. Я похож на того, кому нужны деньги?". Охотник даже руки развел в стороны, чтобы показать то, что его окружает. А имелась в виду не только эта комната, но и все здание, каждый человек в нем и каждая вещь. Да и сам он носил одежды явно не дешевые, хоть и потрепанные местами (а как же без этого в его работе?). Нет, деньги ему были не нужны, куда больше он любил тайны и секреты, которые можно использовать в своих целях. Но стоило отдать должное - Ромео умел держать свой язык за зубами, и козырями разбрасываться не привык. Выжидать лучшего момента - вот золотое и нерушимое правило. Явно не заинтересованный в продолжении разговора охотник уселся на кровать и скрестил руки на груди, размышляя, что делать с его маленькой пташкой. Выпустить - она вряд ли повторит прежнюю ошибку. Держать взаперти? Так это о ней еще заботиться надо. Хотя с другой стороны зачем делать это лично, когда тебя в этом здании просто обожают? Да, поиздеваются немного над бедняжкой в ревности, но она вроде хорошо знает, в каком мире живет и что ей за это может быть. Охотник совсем немного наклонил голову набок, внимательно оглядев Айрин с головы и до самых ног.
- Предположим, что я верю будто это подарок какого-то богом забытого родственника, и что он не имеет для меня ценность. И игрушка тоже не имеет. Предположим, что я оказался довольно глуп и задам тебе несколько...простых вопросов, а взамен на ответы отдам тебе твою побрякушку и забуду о ней. Что скажешь?
Отведя руку назад охотник уселся чуть расслабленнее, особо не надеясь разговор, но оттягивая время на размышления. Или отдать ее Джульетте, и пусть та вдоволь повеселится? В последнее время сестрица часто была не в духе. Выпустит пар, быть может устроит девицу здесь, а дальше просто наслаждайся ей как любой другой? Минимальная отдача всегда лучше насилия, и только из за этих мыслей Айрин все еще стояла у стены в одежде, а не в обнаженном состоянии к нему спиной. Улыбнувшись, охотник попробовал представить подобный ракурс и нашел его весьма заманчивым.
- Но одно условие: ты ответишь на все вопросы честно. Если обманешь - я узнаю и накажу тебя. Очень больно.

+1

9

Что он там пытался ей показать? Пропасть между двумя этими существами и их суждениями была столь велика, что даже если бы он ткнул маленькую айру носом в факты для себя очевидные, она бы всё равно увидела совершенно другое. Вот и сейчас… Девушка проследила внимательным взглядом за излишне драматичным жестом Фурнье (хоть завтра на подмостки какого-нибудь захудалого балагана) и только ещё сильнее нахмурилась, видя лишь обшарпанные стены борделя, да бессердечного убийцу собственных собратьев.
- Очень даже похож, мог бы и не уточнять?
Серьезно? Охотник за пером спрашивает её о подобном? На свете ведь так много самых разнообразных возможностей заработать себе на жизнь (даже более того!), а этот только и знает, что убивать айров, которые и провинились-то только тем, что родились с крыльями за спиной. Подобное наглое  лицемерие вызывало едва ли не брезгливость. Да ему ведь нравилось, что его боятся, нравилось быть в выигрышном положении, быть победителем. Айрин не знала, как Ромео докатился до такой странной для айра жизни (да и не её это дело), но уж точно не разделяла его поводов для гордости и хвастовства. Она и сама была не без греха, являясь дезертиром, но у нее хотя бы были на это свои причины. И довольно веские. Быть может, они были и у него, кто знает? Поэтому свои суждения Рин держала при себе. Пока что. Крылья целее будет. Тем более что цепкий взгляд охотника не позволял успокоиться, не предвещая ничего хорошего, заставляя только ещё сильнее нервничать. Её, конечно же, хватятся, но вот как скоро? И как много времени уйдёт, чтобы отыскать её здесь?
«Нужно было хотя бы какую-нибудь записку оставить!»
- Так просто? Ладно, если ответы на пару простых вопросов позволят мне спокойно уйти отсюда, забрав дорогую для меня вещь и сохранив мои сбережения, то почему бы и нет?
На самом деле это было совсем не просто. Мало ли, какие вопросы задаст охотник. И можно ли будет безболезненно сказать правду? Или проще соврать и понадеяться на то, что он ни о чем и никогда не догадается.
- Тем более что на самом деле у меня нет выбора. Как удобно всё складывается для продуктивного разговора.
Она кое-как отлепила собственную спину от стены и перестала нервно сжимать и разжимать кулачки, чтобы хоть как-то успокоиться. Обстановка в комнате не слишком-то её вдохновляла как и общая гнетущая атмосфера, но Рин пересилила себя,  взяла стул и оттащила его дальше от кровати, чтобы присесть в своей обычной дурацкой манере (положив на сиденье правую ногу и сев уже на неё).
- Давай сразу к делу, не против? И так. Каждый охотник желает знать…что?

+1

10

- ...где сидит его фазан, - Ромео очаровательно улыбнулся, вновь вогнав девушку в краску. Кажется, это был его первый вопрос. Успокаивать девушку он не спешил на этот счет. Во первых он был твердо уверен, что ответом на этот вопрос станет ложь. Во вторых - ее вряд ли успокою заявления, что он не убьет ее в ближайшее время. Сказать по правде она была одной из немногих, кого Ромео убивать бы не хотел, и именно потому о ее маленьком секрете в виде пернатости знали всего два человека: он и его сестра. Но это не меняло по сути ничего: если возникнет необходимость от нее избавиться - его рука не дрогнет, и испачкается в новой крови.
- Скажи, ты нашла покровителя? Кроме меня, разумеется. Кажется, я тебя не особо устраиваю, хотя никогда серьезно на твою жизнь не посягал. Разве что на твоего дружка. Ты, кстати, давно его видела?
Неоднозначный вопрос был дополнен еще одной улыбкой. Словно он знал что-то о сопровождавшем ее когда-то мальчишке, но делиться знаниями не спешил. Золотой правило. Все держать в тайне до последнего момента.
- Ты же не просто так пришла сюда здоровой и живой. Даже синяков нет. И ты не похожа на ту, что станет использовать свое тело в качестве инструмента даже чтобы выжить. И раз ты сунулась сюда - значит осмелела. Я бы предположил, что ты научилась драться, но на твоих нежных руках нет ни одной мозоли.
Охотник чуть прищурился, но столь же угрожающе, как раньше, он не выглядел. Вполне обычное любопытство. На этот вопрос он тоже правды не ждал. Айрин едва ли была глупой настолько, чтобы выдавать все, что затем может обернуться против нее. Хотя он тут же мысленно рассмеялся. Она же здесь. Может и настолько...
- И милая... Не стоит так акцентировать внимание на том, что вещь тебе дорога. Любой торговец взвинтит за нее цену выше в несколько раз, чем планировал изначально, и тебе не останется ничего, кроме как заплатить больше или вовсе уйти ни с чем. Дружеский совет, - он подмигнул ей, ожидая ответы на первые два вопроса. Хорошо, что Айрин не решила уточнить их количество...

+1

11

- Сам ты фазан! – Айрин возмущенно и обиженно фыркнула, а потом отвернулась, фокусируя взгляд на закрытой двери. Всяко интереснее, чем наблюдать все эти нахальные ужимки и улыбочки. Для кого-то Ромео (без всякого сомнения) был пределом мечтаний. Красивый, уверенный в себе и с эдаким флером опасности, который его окружал. Увы, айра большую часть времени испытывала лишь страх и раздражение, которые мешали присмотреться к охотнику и увидеть что-нибудь положительное. Было ли что видеть?
«Вот же гадкий павлин!»
- Покровителя? Зачем мне покровитель? Я же как-то выживала и без всяких желающих мне помочь. До того, как ты решил зайти ко мне в гости. Почему ты думаешь, что только имея за спиной кого-либо я могла прийти? Это не так. Я же не знала, что наткнусь на «знакомого», хотела просто предложить денег за свою вещь и забрать её обратно. Вот и все. Никаких интриг. Но если возникнет необходимость, да, мне есть кому помочь. Ты же об этом? Или нет? Неплохо было бы уточнить.
То, что он упомянул младшего Валентайна, выбило немного Айрин из колеи, но она быстро собралась и сделала безразличное лицо. Не нужно было показывать свою заинтересованность. Но если у него есть какая-то информация, разве не обязана она хотя бы попытаться её разузнать? Джер ведь тоже был из Корвуса, да и нравился он айре, хоть и был нервным и ершистым мальчишкой. Ей до сих пор было неприятно вспоминать о том, что тогда, когда они случайно встретились на улице, он просто прошёл мимо, даже ни о чем не спросив. Обиды обидами, но если с сыном главы Ордена что-то и правда случилось… Айрин тихо вздохнула и решилась-таки снова взглянуть на собеседника, чтобы лучше понимать его настроение.
- Покровитель, дружок, тебя интересует что-то ещё, кроме мужчин, которые так или иначе меня окружают? Можно ведь решить, что ты ревнуешь. Но раз уж ты затронул эту тему, я давно не видела своего «дружка». Ты просто внезапно о нем вспомнил или что-то знаешь?
Его нравоучения она решила пропустить мимо ушей. Нравится ему строить из себя самого умного? На здоровье. Пусть себе тешит самолюбие. Ей хотелось скорее со всем этим разобраться, узнать где находится мальчишка-маг, получить назад серьгу и отправиться домой. Не совсем домой. В смысле, не совсем к себе домой.

+1

12

- Покровитель, дружок, тебя интересует что-то ещё, кроме мужчин, которые так или иначе меня окружают? Можно ведь решить, что ты ревнуешь.
- Милая, в твоей жизни совсем скоро останется только один мужчина, - лениво ответил охотник и даже потянулся, хотя Айрин старалась на него лишний раз даже не смотреть, - И это я.
Подобное заявление вызвало у нее насмешливую улыбку, на которою охотник ответил снисходительной. Он умел терпеть и ждать, а еще умел быть как жестоким, так и довольно обходительным и мягким. У девочки просто не было шансов, в этом Ромео не сомневался.
- ...Но раз уж ты затронул эту тему, я давно не видела своего «дружка». Ты просто внезапно о нем вспомнил или что-то знаешь?
- Может быть и знаю, - Ромео неоднозначно пожал плечами, и по его выражению лица совершенно невозможно было сказать, правда ли он что-то знает, или же пытается завладеть интересом девушки. Впрочем, интерес он все же вызвал. Даже Айрин понимала, что просто так он подобную тему затрагивать бы не стал: смысла нет. Для того, чтобы подразнить ее или вызвать гнев у него была масса других способов, например, лично опробовать мягкость ее груди или ягодиц.
- Но ты верно подметила, насчет помощника было бы неплохо уточнить. Ну знаешь, вдруг я напугаюсь и забуду о тебе как о страшном сне? Ну, удивишь?
Выжидающий взгляд буквально впился в лицо девушке, не давая ей какое-то время отвести глаза в сторону.
- Ладно тебе, не бойся. Я не убиваю налево и направо, только при необходимости. Ты меня совсем за монстра держишь? Очень зря. Большая ошибка. Недооценивать соперника не стоит, но и переоценивать тоже. Были бы мне нужны твои крылья или тело - я бы все это уже взял, нет? Однако ты по прежнему сидишь целая и невредимая, одетая и даже почти свободная. По окончанию нашей беседы ты спокойно покинешь это место и быть может даже со своей побрякушкой.
Да, Ромео был готов отпустить пташку, справедливо решив, что неволя только сильнее настроит ее против него. Как в союзнике он в ней смысла не видел, как в любовнице... Он бы не отказался изучить ее тело, но предпочитал это на добровольной основе. Каким бы подонком он ни был, стоило отдать должное: своеобразная, но честь для него все же существовала.

+1

13

- Очень самонадеянно, впрочем, как и всегда. Ничего удивительного.
Девушка постепенно теряла интерес к этому разговору. По большому счету, сколько бы накопитель не стоил, она могла бы легко обходиться и без него (как делала всё это время). А мальчишка… Ну, у Корвуса ведь были и другие осведомители? Чего зря распинаться-то.  Она всего лишь лекарь, у неё другие обязанности, если бы кому-нибудь из Ордена нужна была её помощь, за ней бы послали. 
- И что же ты знаешь? Не хочешь поделиться? – Айрин не выдержала и всё-таки задала этот вопрос, хотя сдерживалась изо всех, перебирая в уме все отрицательные качества мальчишки, но ведь он спас её? Она должна была хотя бы поинтересоваться. Не ответит и ладно, айра успокоится уже от того, что попыталась.  Джералд был достаточно взрослым и самостоятельным, чтобы заботиться о себе и своей безопасности. И все равно, айра надеялась, что с ним ничего страшного не случилось всеми этими столкновения и беспорядками. При случае, если Ромео ничего не скажет, она решила, что нужно будет поинтересоваться о судьбе мага у Бэйтса, тот точно что-нибудь знает.  Вряд ли Фрэнк откажется ответить на пару простых вопросов.
- А про помощь… Не вижу причин для шуток и насмешек. Мне просто помогли найти пристанище на первое время. Слышал? Ко мне в дом ворвались охотники и теперь я не могу туда вернуться.  Пока это единственная моя проблема. Если не обращать внимания на то, что я сейчас вынуждена разговаривать с тобой.
Он не просил называть имя и, если честно, Айрин бы предпочла этого не делать. И не только потому, что до сих пор без ошибок и запинок могла произнести его разве что с третьего, а то и пятого раза. Было бы несправедливо втягивать Рагнлейва во всю эту историю.
- Лестно, что ты решил меня немного приободрить, после того как запер и угрожал мне ножом, спасибо. И пока ты не начал мне читать очередную нелепую и ненужную лекцию, остановись.  Давай закончим с этими расшаркиваниями и поскорее разойдемся в разные стороны? Мне хотелось бы, раз уж ты позволил мне еще немного пожить, без приключений попасть домой.
Попытка добраться в подобное время суток до нужного района была едва ли не более опасной, чем внезапная встреча с охотником за пером. Так после всего этого, Айрин предстояла еще и довольно увлекательная прогулка.
- Так ты поможешь или нет?

+1

14

- Напомню, что от охотника тебя спас я, -  Ромео прищурился, неотрывно глядя на пташку, - И где моя благодарность? Тоже сбежала? Но да ладно, отказываться от моей защиты – твое дело. Не забудь только, что для того охотника ты одна из нас, иначе возникнут проблемы.
Продолжать разговор смысла не было. Как минимум одна из сторон интерес потеряла, и не смотря на все его дружелюбие оставалась настороженной и не любезной. Ха! Как будто он бы не убил ее прямо сейчас, будь такая необходимость. А при угрозе дальнейшей расплаты было бы неплохо наоборот его задобрить, не телом так дружбой. Но девушка была глупа, и это начинало раздражать. Заинтересованность в глазах охотника сменилась скукой, граничащей с раздражением, что должно было для девушки звякнуть тревожным колокольчиком.
- Его убили в давке, как только прогремело начало, - словно отмахнувшись ответил он, не заботясь о чувствах девушки, раз уж она так отчаянно не пыталась даже казаться дружелюбнее, - Попытался на площади кого-то из ваших спасти. Он удрал, а друг твой аресту сопротивлялся. Забежал в толпу и пропал.
История обыденная. В той суматохе погибло довольно много людей и не очень, но для Ромео там не было никого важного, поэтому он столь спокойно, и даже равнодушно относился к произошедшему. Айри же пыталась скрыть привязанность к мальчишке, но опытный глаз хищника это заметил, и все же не прикрыв ничего вот так просто рассказал о произошедшем. Может хоть это ее заденет? Горечь утраты, нужда в поддержке… нет? Снова нет? Ромео закатил глаза и поднялся с места.
- Ты начала меня раздражать, - так же прямо сообщил он, - Я не надеялся киданий на шею, но… Моей поддержкой ты не заручилась, и уговор не выполнила.
Он подошел к двери, отпирая ее и открывая, чтобы выпроводить девушку из здания.
- Так что я буду знать, что где-то в этом городе сидит маленькая айра, которая не захотела быть мне другом, и поэтому являющаяся моей… как бы сказать… заначкой на черный день. Хотя ты всегда можешь явить свои крылья миру и отдать перья кому-то еще.
В наигранном пригласительном жесте он махнул  в сторону коридора, хотя от шутливой улыбки не осталось и следа. Лютый холод. Ничего более.
- Всего хорошего. Было приятно поболтать, одуванчик.

+1

15

Оставалось только слушать, да помалкивать, чтобы не прерывать внезапные потоки речи. Раздражаясь охотник постоянно выдавал себя с головой. Все его эмоции всплывали на поверхность, да он их не очень-то и скрывал, не видя в девчонке напротив серьезную соперницу. Огорчение, раздражение и обида. Неужели он и правда думал, что его хорошие поступки так просто перекроют плохие? Сам первый напал, а потом спас. Кто его знает, может просто не захотел делиться трофейными перьями? А теперь делает вид, что он спаситель и храбрец. Только она хотела сказать об этом, немного поубавив его пыл, как Ромео своими резкими и лишенными сочувствия словами о Джералде ее словно ведром холодной воды окатил. Она отвернулась, не желая выдавать свои чувства. Совсем ведь еще мальчик. Почему ему никто не помог? Хотя, он так стремился быть самостоятельным. Так хотел кому-то доказать свою силу. Кому-то… Девушка тихо и грустно хмыкнула, понятно для кого маг так старался, хватаясь за любое задание, да вот только замечал ли отец эти старания?
- Каких еще «наших»? – огрызнулась Айрин и нахмурилась, ругая себя за то, что вообще открыла рот. Пусть бы дальше думал, что ей всё равно. Не получилось. Было больно и стыдно. Кто знает? Вдруг она в тот момент была где-то рядом и могла помочь? Почему она не узнала об этом потом? Они повздорили немного, не поняли друг друга, но парнишка ей и правда нравился (и не только потому, что помог в трудную минуту), со временем его характер бы стал немного мягче (или нет?) и он перестал бы быть таким колючим, вот только не срослось…
Девушка поднялась, едва понимая, что говорит ей Ромео и направилась к выходу, скорее интуитивно определяя, что разговор окончен. Сейчас ей было уже все равно. Не нужна была её побрякушка, занимающая все мысли последние дни, не страшен охотник, которого она продолжала не понимать. Чего ему надо? Зачем все эти разговоры? Пугает, пытается выглядеть добреньким, а потом оглушает такими новостями. Холод в голосе Ромео заставил её вернуться с небес на землю и прислушаться к его словам. Его речи заставили ее улыбнуться, она даже обернулась, хотя уже двигалась к выходу. Кажется, он и правда обиделся. Забавно. Этот день не принес никому из них ничего хорошего, хоть что-то общее.
- Тогда я буду надеяться на то, что денег у тебя будет в достатке и даже больше, - она чуть наклонила голову к плечу и вздохнула, на самом деле всё это её не очень-то интересовало.
- И прости, что не оправдала твоих надежд, охотник. Удачи тебе.
Дожидаться ответа она не стала, не особо на него надеясь. Все свои нелестные замечания Ромео ей уже высказал, отвел душу и теперь, наверное, вернулся в объятия местных женщин. Айрин же пару раз едва не сломала ногу, оступаясь на лестнице, а потом спокойно вышла на темную и внешне безлюдную улицу, чтобы направиться к Ранглейву домой. Дверь наверняка будет закрыта на ключ, придется его разбудить.

+1

16

Ромео дождался, пока девушка покинет здание и выйдет на улицу. Так же, как и он, девушка плохо контролировала свои эмоции, и весть о потере друга ее подкосила. Охотник не зря упомянул слово "наших", хотел убедиться в том, что не ошибся, и вот ее резкий тон с головой ее сдал. Охотник ликовал, умело пряча это под холодом и яростью. В толпе маг успел показать свои таланты, что стало основной причиной попытки его ареста, а если вспомнить то, как старательно он прятал девицу в своем убежище... Девочка совершенно точно была магом, отчего-то боявшимся показать свои способности и применить их для защиты. Ромео, конечно, предполагал, что ее способности вовсе не боевые, но то было довольно смелым предположением, которое еще следовало подтвердить.
Огорченная девушка не замечала слежки, да и если бы она была в состоянии более спокойном - охотника бы не заметила: ночь была его союзницей, а охота - призванием, и не смыл бы он с себя позора, попадись на глаза маленькой айре. Где-то недалеко послышались крики, и Айрин ускорила шаг, все же даже несмотря на горечь утраты желая жить дальше. "И при этом отказывается от моего покровительства", - ворчливо подумал охотник и краем глаза заметил, как двое, заткнув рот женщине, потащили ее в один из переулков. Он бы помог, да вот только Айрин отдалялась от него все дальше, а упускать ее из вида не стоило. Ромео двинулся дальше, решив изобразить героя как-нибудь в другой раз.
Бедные и разграбленные районы, между тем, сменялись на более ухоженные, куда даже бунтари пока забраться не рискнули. Охотник насторожился: он не совсем на такое место рассчитывал. Скорее уж на какую-нибудь таверну или ночлежку. Что же за покровитель у нее такой?
Наконец девушка остановилась возле ограды и даже обернулась. Правда, так ничего и не заметив: Ромео успел найти неплохое укрытие, где он видел ее хорошо, а она его напротив - совсем нет. Зашла внутрь, постучалась и, немного подождав, скрылась внутри. От внимательных глаз не ускользнуло заспанное, но удивленное лицо блондина в одних штанах. Охотник мысленно выругался, когда дверь закрылась. Покровителя девчонка нашла что надо, только вот неужели она не знала, с какой "любовью" тот относится к айрам? А он знал, кого держит под крылом? Охотник самодовольно улыбнулся решив, что вот его ловушка и захлопнулась. Ее защитник является для нее и наибольшей опасностью, как мило и иронично. Однако сейчас здесь ловить больше было нечего, и Ромео развернулся, неспешно направляясь обратно в сторону борделя.

+1


Вы здесь » Heart of eternity » Архив завершенных отыгрышей » Бюро находок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно